Твердотопливный котел "Буран-mini" 18





Качественный твердотопливный котел "Буран-мини" 18 кВт по цене производителя
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом твердотопливных котлов.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Котел на твердом топливе для дома
Отопление на твердом топливе (уголь, дрова, брикеты) становится все более популярным. Среди великого множества моделей твердотопливных котлов по соотношению цена-качества выделяется котел Буран-мини.
Котел Буран-мини 18 кВт предназначен для отопления площади до 180 м.кв. Котел имеет стальной теплообменник 4 мм, чугунные колосники, гнездо для регулятора температуры, квадратный выход дымохода, оборудованный шибером (можно дополнительно заказать переходник для дымохода). Выпускается также подобная модель мощностью 18 кВт со встроенный варочной плитой.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", инструкция в поле "Спецификация".
Подобные модели: твердотопливный котел "Данко", Проскуров 16Н, дровяной котел Макситерм 20 и "Карбон".
Среди преимуществ этой модели выделяются:
- топка 4 мм
- высокий КПД
- надежная конструкция с аккуратными сварными швами, которая прошла испытание под давлением
- небольшие габариты и стильный дизайн.
Выбрав в качестве основного либо альтернативного отопления качественный твердотопливный котел Буран на 18 кВт Вы останетесь довольны и не пожалеете о приобретении. Чтобы купить котел Буран mini Вам надо позвонить нам или сделать заказ через корзину. Осуществим доставку в любой регион Украины.


Котел на твердом топливе Буран мини
Буран-мини - это бюджетная серия твердотопливных котлов Дзензелевского котлостроительного завода. Стальные одноконтурные котлы сделаны из качественной, выдерживающей высокие температурные нагрузки, стали 4 мм. Если вам нужно купить котел буран мини, то в интернет-магазине Очаг представлен весь модельный ряд по цене производителя.
Буран мини 18 является отопительным прибором мощностью 18 кВт для обогрева площади до 180 м.кв. Работает аппарат на таких видах топлива, как уголь (каменный, бурый, антрацит), дрова, древесные отходы, брикеты.
Одной закладки угля хватит для 5-6 часовой работы аппарата. Однако этот показатель условный - зависит от качества угля. Продолжительная работа твердотопливного котла буран мини 18 кВт также возможна на дровах твердых пород. Можно использовать брикеты.
Состоит котел Буран мини 18 из теплообменника, чугунной колосниковой решетки, камеры сгорания, зольного пространства, двух дверок для эксплуатации и очистки отопительного прибора, водяной рубашки и декоративной обшивки.
Твердотопливный котел может быть использован в ручном режиме регулировки, а может работать с регулятором тяги (приобретается отдельно). Для ручного режима владельцу бурана мини 18 достаточно управлять подаваемым в топку воздухом через заслонку-регулятор на нижней дверце. В случае, если подключается регулятор температуры, то заслонкой управляет механический прибор. Хозяину котла достаточно лишь выставить на шкале регулятора нужную температуру.
Купить котел буран мини 18 кВт можно с доставкой в любой регион Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буран |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 91 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Объем воды в котле | 51 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Эффективная температура теплоносителя - max, °C | 90 |
| Диаметр патрубка для подключения к системе, мм | 48 |
| Эффективная температура теплоносителя - min, °C | 60 |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0,15 (1,5 атмосферы) |
| Внешнее пересечение дымохода, мм | 206х106 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0,1 (1 атмосфера) |
| Отапливаемая площадь, м² | до 180 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: Цену уточняйте





