Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-16Н 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-16Н 4 мм»
Твердотопливный котел Проскуров 16-Н сталь 4 мм ― котел на дровах, угле.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Купить котел отопления на твердом топливе? Котел твердотопливный торговой марки «Проскуров» является образцом надежности и эффективности. Удачная конструкция теплообменника, три дверки, высокий КПД, возможность подключения автоматики и приемлемая цена делают котел на твердом топливе «Проскуров 16-Н» одним из самых покупаемых.
Твердотопливный котел «Проскурив» АОТВ 16-Н имеет следующие преимущества:
- теплообменник эффективной формы толщиной 4 мм
- три дверцы (загрузочная и прочистные), которые способствуют удобству обслуживания аппарата
- чугунные колосники, втулка для регулятора тяги
- возможность подключения автоматики
- КПД 75-80%
- вместительная топочная камера (в котле мощностью 16 кВт – 58 литров)
- большой вес ( котел на 16 кВт – 140 кг);
- гарантия производителя 60 месяцев.

1 ― теплообменник; 2 ― дымогарные трубы; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 9 ― дверцы чистки дымогарных труб; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 16 ― втулка для установки регулятора тяги; 17 ― фланец для присоединения вентилятора; 18 ― стаканчики для контроллера; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, автоматику:

Твердотопливный котел Проскуров 16-Н ― лучшее соотношение цена-качество
Купить твердотопливный котел «Проскурив» можно в нашем интернет-магазине. Котел на дровах цена производителя. Службами перевозки осуществляется доставка в Черкассы, Ватутино, Городище, Жашков, Звенигородка, Золотоноша, Каменка, Канев, Корсунь-Шевченковский, Лысянка, Монастырище, Смела, Тальное, Умань, Христиновка, Чернобай, Шпола и другие регионы Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 58 л |
| Объем воды в котле | 38 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к системе отопления, дюймы | G 1 1/2 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 11 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 3 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Размер топочной камеры, ВхШхГ, мм | 470х260х420 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 5.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 680 |
- Цена: 26 600 ₴








