Твердотопливный котел "Буран-mini 18П"





Твердотопливный котел с плитой на 18 кВт "Буран-mini"
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом твердотопливных котлов.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Дровяной котел для отопления дома
Твердотопливный котел Буран-мини 18 п ― это модель отопительного котла классического горения "Дзензелевского котлостроительного завода". Для площади до 180 м.кв и приготовления пищи котел на твердом топливе Буран-мини будет оптимальным по соотношению цены и качества. В линейке Дзензелевского котлостроительного завода есть модель без плиты мощностью 18 кВт.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", инструкция в поле "Спецификация".
Выгодно отличают отопительный котел:
- топка и трубный теплообменник 4 мм
- высокий КПД до 75%
- небольшие габаритные размеры
- варочная поверхность
- рабочий цикл до 6 часов (зависит от выбранного топлива)
- надежная сварная конструкция, которая прошла испытание под давлением
- возможность работы с регулятором температуры (приобретается отдельно)
- дополнительно можно купить переходник дымохода.
Похожие товары: котел с двумя конфорками "Данко", Проскуров 18-К, "Макситерм" с варочной поверхностью.


Среди котлов твердотопливных украинского производства есть модели бюджетного типа, классические образцы и котлы длительного горения. Твердотопливный котел буран мини 18п относится к бюджетным моделям, однако надежность конструкции и качество стали здесь на высоте. Производится твердотопливный котел буран мини 18 на Дзендзелевском котлостроительном заводе. Здесь же продолжительное время изготавливаются котлы длительного горения Буран.
Буран mini 18п является стальным котлом. Мощность 18 кВт позволяет обогреть до 180 м.кв. площади. Топится агрегат углем, дровами или брикетами. На одной закладке котел максимально работает до 6-8 часов.
Состоит отопительный прибор из теплообменника и топки толщиной стали 4 мм, зольного отсека, чугунных колосников и водяной рубашки. В модели буран мини 18 п встроена варочная поверхность из чугуна для приготовления пищи.
На передней стенке агрегата расположены две дверки - для закладки топлива и доступа к колосникам. Верхняя дверца сделана под наклоном для удобной засыпки угля или других мелких видах топлива. Нижняя дверка дает возможность очистить колосник, пошуровать топлива в случае необходимости, убрать золу. Дверцы твердотопливного котла уплотнены керамошнуром. Можно регулировать плотность прилегания.
Котел буран мини 18 п можно эксплуатировать, как в ручном режиме управления, так и с помощью регулятора тяги (приобретается дополнительно). Для подсоединения отопительного котла к дымоходу можно дополнительно купить переходник на круглую дымовую трубу. Боров для подключения имеет круглую форму, оснащен заслонкой-шибером. Наружные поверхности твердотопливного котла буран мини 18 окрашены порошковым методом в желтый цвет.
Варочная плита из чугуна, которая встроена в конструкцию котла на твердом топливе, дает возможность готовить еду. Съемные кольца конфорки позволяют ставить на плиту кастрюли разного размера.
Купить твердотопливный котел Буран mini 18 п можно с транспортировкой в любой город Украины. Приемлемая цена, хорошие отзывы!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буран |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Объем воды в котле | 46 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Эффективная температура теплоносителя - max, °C | 90 |
| Диаметр патрубка для подключения к системе, мм | 48 |
| Эффективная температура теплоносителя - min, °C | 60 |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0,15 (1,5 атмосферы) |
| Внешнее пересечение дымохода, мм | 206х106 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0,1 (1 атмосфера) |
| Отапливаемая площадь, м² | до 180 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
- Цена: Цену уточняйте






