Данко-16 ТНК твердотопливный котел 5 мм на дровах, угле, брикетах





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Данко-16 ТНК твердотопливный котел 5 мм на дровах, угле, брикетах»
Твердотопливный котел Данко 16 ТНК сталь 5 мм 16 кВт
Твердотопливный котел Данко 16 кВт относится к стальным котлам серии ТН (ТНК) (толщина топки 5 мм). Есть аналогичная модель 4 мм - Данко 16 ТН.
Котел Данко 16 ТНК на дровах, угле, торфе, брикетах предназначен для отопления жилых домов и любых помещений бытового назначения, оснащенных системами водяного отопления. Данко 16 ТНК предназначен для отопления помещений площадью до 160 м².
Все твердотопливные котлы Данко здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Комплектация: инструкция по эксплуатации, набор для чистки, ящик для сбора золы.
Преимущества котла Данко 16 ТНК:
- 5 миллиметровая сталь
- эффективная форма теплообменника
- срок службы не меньше, чем 15 лет
- возможность автоматизации работы
- качественная порошковая покраска
- эксцентриковый замок на дверках
- КПД до 76%.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.


1 ― топка; 2 ― конвективный газоход; 3 ― водяная рубашка; 4 ― зольник; 5 ― колосники; 6 ― поддон; 7 ― растопочные каналы; 8 ― шуровочные дверки; 9 ― загрузочные дверки; 10 ― нижние дверки; 11 ― воздушная заслонка; 12 ― регулирующий винт; 13 ― дымоход; 14 ― шибер; 15 ― патрубок вентилятора; 16 ― теплоизоляция; 17 ― декоративный кожух; 18 ― термометр; 19 ― вентилятор*; 20 ― контролер*.
* ― автоматика (вентилятор и контролер приобретаются дополнительно).
Описание дровяного аппарата
Основой твердотопливного котла 16 ТНК является стальной теплообменник, состоящий из топки толщиной 5 мм и конвективного двухступенчатого газохода. Между наружными стенками теплообменника, топкой и газоходом образуется водяная рубашка. В нижней части теплообменника находится зольное отделение. Между теплообменником и наружным декоративным кожухом расположен слой теплоизоляционного материала.
Особенностью конструкции твердотопливного котла Данко 16 кВт является расположенные в топке специальные растопочные каналы. Когда в осенний или в весенний период котел работает в режиме малоинтенсивного горения и небольшой тяги, каналы увеличивают эффективность работы котла.
Загрузка топлива и очистка конвективного газохода осуществляется через верхнюю загрузочную дверцу. Одной загрузки топлива хватает на 6-8 часов работы котла. Через заслонку установленную на нижней шуровочной дверце подается воздух в зону горения при помощи специального регулировочного винта. Дымоход с шибером расположен на задней стенке теплообменника, термометр контролирует температуру воды на выходе.
Производитель гарантирует, что термин эксплуатации твердотопливного котла "Данко", при соблюдении правил пользования, не менее 15 лет. Котлы на дровах, угле «Данко» имеют сертификат соответствия качества.
Купить твердотопливный котел Данко-16 ТНК можно с доставкой в любой регион Украины. Звоните, если Вам необходима консультация или помощь в выборе модели.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 37 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 126 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 905 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота топки, мм | 435 |
| Температура продуктов сгорания, °С, не менее | 140 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Ширина топки, мм | 304 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 2.5 |
| Варочная плита | Нет |
| Глубина топки, мм | 414 |
| Объем загружаемого топлива, л | 42 |
| Колосники | Чугунные |
| Разжижение за котлом, Па | 10-20 |
| Минимальное рабочее давление воды, МПа | 0,1 |
| Максимальное рабочее давление воды, МПа | 0,25 |
| КПД каменный уголь, %, не менее | 71.8 |
| КПД антрацит, %, не менее | 76.8 |
| Номинальный расход каменного угля, кг/ч | 3.6 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 28 392 ₴







