Твердотопливный котел Maxiterm 20 кВт 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Maxiterm 20 кВт 3 мм»
Дровяной котел Maxiterm на 20 кВт твердотопливный для дома
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел на дровах и угле для отопления дома
Одной из дровяных моделей котлов, является твердотопливный котел Maxiterm 20 кВт (до 180 м.кв). Почему же дровяной, если твердотопливный котел должен работать на всех видах твердого топлива? Ответ на этот вопрос заключается в конструкции Maxiterm 20. Данная модификация выполнена с глубокой топочной камерой. Глубина топки позволяет загружать длинные поленья, поэтому чаще покупается именно для дров - отсюда и название дровяной котел.
По своей конструкции твердотопливный котел Maxiterm 20 кВт мало чем отличается от стандартных моделей. Основа отопительного прибора - водяная рубашка и теплообменник в верхней части корпуса. Колосниковая решетка и зольный ящик - в нижней части корпуса. Загрузка дров осуществляется через верхнюю дверь под углом, очистка золы - через нижнюю.
Возможно дополнительно заказать регулятор температуры, который будет управлять количеством подаваемого в топку воздуха. Твердотопливный котле Maxiterm полностью независим от электроэнергии. Монтировать аппарат можно в систему с газовым котлом или, как основной источник тепла.
В обновленной линейке котлов Maxiterm, все котлы серии Классик имеют пластиковые ручки, а также возможность подключить не только регулятор тяги, а и нагнетательный вентилятор и автоматику.
Основные характеристики твердотопливного котла Макситерм 20 кВт:
сталь толщиной 3 мм
вместительная топка 60 литров
варочная плита с двумя конфорками
"косая" закладка топлива
чугунные колосники и съемный поддон для золы
возможность подключения регулятора тяги
традиционное горение до 6-8 часов максимально
КПД 75 %.
Дополнительно к котлу на дровах можно купить переходник дімохода с прямоугольного сечения на круглый.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 84 л |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 137 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Глубина | 990 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Наружной сечение дымохода, мм | 100х200 |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 410х310х660 |
| Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива, ч | 8 |
| Температура теплоносителя, °С, не более | 85 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Поверхность нагрева, кв.м | 1,3 |
| Необходимая тяга, Па | 20 |
| Размер дверцы топки, мм | 255х205 |
| Длина дров, мм | 650 |
| Разовая загрузка дров, кг | 34 |
| Давление в котле (max), мПА | 1,5 |
| Испытательное давление воды, МПа | 4 |
- Цена: 22 500 ₴







