Твердотопливный котел Marten MB-12 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Marten MB-12 кВт 4 мм»
Котел на твердом топливе Marten Base MB-12 - бесплатная доставка до двери!
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительный котел для дома
Твердотопливный котел Marten Base 12 предназначен для отопления 40-120 м.кв. Устойчивая к высоким тепловым нагрузкам сталь 4 мм позволяет эксплуатировать котел на твердом топливе - дрова, уголь, брикеты. Marten Base MB-12 - это надежный стальной аппарат традиционного горения до - 6-8 часов.
Твердотопливный котел Marten Base 12 изготовлен с помощью высокотехнологичного оборудования, которое обеспечивает надежную сварку. Срок службы твердотопливного котла составляет не менее 10 лет. Продукция ТМ Marten сертифицирована УкрСепро.
Возможно купить котел Мартен 12 кВт с чугунной варочной плитой - модель с охлаждаемыми колосниками или с чугунными.
Строение твердотопливного котла Marten mb-12:
- вместительная топочная камера с конвекционной частью (теплообменником)
- водяная рубашка
- колосниковая решетка, соединенная с водяной рубашкой
- двое дверок - для топлива и удаления золы
- выход дымохода с заслонкой
- зольник
- термометр
- поддувало подачи кислорода в топку
- наружный корпус.
Характеристики Marten Base MB-12 кВт:
- сталь 4 мм (09Г2С)
- КПД 76%
- термин службы - не менее 10 лет
- гарантия 3 года
- сертификат качества.

Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги.
Не так давно, на украинском рынке стали популярными твердотопливные котлы торговой марки Marten бюджетной серии Base. Качественная продукция харьковского производителя быстро завоевала доверие покупателей. Котлы бюджетного сегмента имеют невысокую цену, но при этом надежную сборку.
Купить котел Мартен стоит, если вы владелец частного дома и хотите сэкономить на отоплении газом. Здесь придет на выручку твердотопливный котел Marten. Отопление твердотопливным котлом уже давно стало популярным в Украине из-за высокого КПД аппаратов и экономичного расхода топлива.
Если ваш дом имеет площадь примерно до 100 м.кв, то его сможет обеспечить теплом твердотопливный котел Marten Base MB-12.
Котел Marten Base mb-12 - это автономный водогрейный аппарат тепловой мощности 12 кВт. Котел эффективнее всего работает с помощью угля. Также возможно использование дров и топливных брикет.
Отопительный агрегат Base mb-12 сварен на роботизированном оборудовании, что исключает возможность ошибок. Перед поступлением в продажу вся продукция предприятия проверяется и испытывается под давлением. Котел Мартен 12 кВт выдает "честный" номинал, указанный в руководстве по эксплуатации (паспорте).
Бытовые дровяные котлы успешно продаются на украинском рынке уже более 5 лет и за это время заслужили похвалу и положительные отзывы потребителей.
Корпус серии Base mb имеет порошковую покраску, при производстве используется котельная сталь. Термин службы оборудования данной линейки - 10 лет и более. Время горения - 4-8 часов, в зависимости от применяемого топлива.
Цена на котел Marten Base mb 12 невысокая, а доставка бесплатная. Купить котел Мартен для твердотопливного обогрева - значит приобрести качественный продукт европейского образца.
Производство твердотопливных котлов Marten Base
Простая, но надежная конструкция котла на твердом топливе разработана и утверждена специалистами компании Marten. Индивидуальные термодинамические и гидравлические расчеты, а также европейская технология производства, позволили создать качественный отопительный прибор с высоким КПД.
Твердотопливные котлы компании Marten соответствуют требованиям европейских стандартов. Во время работы отопительного прибора снижены выбросы CO2 в атмосферу. Котел Мартен Бейс прошел испытание на соответствие предварительным расчетам и только после этого, был запущен в серийное производство.
Современные 3-D программы применяемые при проектировании отопительной техники, позволяют создать продукт, который обеспечит безопасность и эффективность твердотопливной системе отопления. На заводе Marten используется передовое производственное оборудование таких стран, как США, Италия, Япония. Гарантия завода составляет 3 года.
Купить недорого твердотопливный котел Marten Base mb 12 кВт бытового использования напрямую от производителя с бесплатной доставкой можно через сайт интернет-магазина Очаг. Цена на продукцию равна цене завода изготовителя. Посмотреть фото и видео, а также ознакомиться с инструкцией-руководством по эксплуатации также можно в магазине Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 28 л |
| Объем воды в котле | 32 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 95 град. |
| Вес | 96 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 755 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Глубина | 675 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 20-25 |
| Рекомендуемый внутренний диаметр дымохода, мм | 130 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.4 |
| Глубина топки, мм | 320 |
| Площадь поверхности теплообменника, м² | 0.93 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Длительность горения разовой загрузки топлива, ч | 5-8 |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 18 200 ₴




