Твердотопливный котел Marten MB-12VK (12 кВт) 3 мм с варочной поверхностью




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Marten MB-12VK (12 кВт) 3 мм с варочной поверхностью»
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел с варочной поверхностью Marten MB-12VК - бесплатная доставка до двери!
Твердотопливный отопительный котел Marten Base MB-12VК представляет собой агрегат традиционного горения для отопления площади до 120 кв.м. Аппарат оснащен чугунной варочной плитой и чугунными колосниками. Подобная модель в линейке бюджетных отопительных котлов Marten - 12V с охлаждаемой колосниковой решеткой.
Стальные котлы ТМ Marten серии Base имеет гарантию производителя 3 года, срок эксплуатации 10 лет, а также сертификат качества.

Характеристики Marten Base MB-12VК:
- сталь 3 мм (09Г2С)
- чугунные колосники
- КПД 76%
- варочная поверхность
- вместительная топка
- гарантия 3 года.
Возможно приобрести котел Мартен мощностью 12 кВт без варочного настила.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 26 л |
| Объем воды в котле | 24 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 95 град. |
| Вес | 96 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 773 мм |
| Ширина | 428 мм |
| Глубина | 576 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Длина дымохода | 102 мм |
| Ширина дымохода | 210 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемый внутренний диаметр дымохода, мм | 178 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 20-25 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.4 |
| Глубина топки, мм | 330 |
| Площадь поверхности теплообменника, м² | 0.93 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Длительность горения разовой загрузки топлива, ч | 5-8 |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть |
- Цена: Цену уточняйте



