Твердотопливный котел Marten MB-12V (12 кВт) 4 мм с варочной поверхностью





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Marten MB-12V (12 кВт) 4 мм с варочной поверхностью»
Твердотопливный котел Marten MB-12V с плитой - доставка бесплатно до двери!
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел на твердом топливе для дома
Твердотопливный котел с варочной поверхностью Marten MB-12V рассчитан на отопление площади до 120 м.кв. Варочная плита из чугуна дает возможность сварить или подогреть еду.
Стальной котел ТМ Marten серии Base имеет гарантию производителя 3 года, сертификат качества и срок службы 10 лет.

Котел Мартен Бейс 12-в состоит из:
- топочной части
- конвекционной части с теплообменником
- водяной рубашки
- выхода дымохода с шибером
- водоохлажденной колосниковой решетки
- дверок топки и зольника
- зольника
- поддувала для регулировки работы
- термометра
- наружного корпуса
- варочной поверхности.
Характеристики Marten Base MB-12V:
- сталь 4 мм (09Г2С)
- КПД 76%
- срок службы - 10 лет и более
- гарантия 3 года.

Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги.
Если посмотреть на твердотопливный котел Marten Base mb-12v, то с виду может показаться, что это обычный агрегат на твердом топливе бюджетного образца. В целом, так и есть, но учитывая усилия, старания, время на расчеты, испытания и проверку, которые были потрачены на разработку и выпуск котлов Marten, можно смело заявить, что это лучший твердотопливный котел недорогого класса.
Котел Marten с варочной плитой производится в городе Харьков. Все виды отопительного оборудования завода отличаются экологичностью и безопасностью. Установив Marten Base 12-v в свой дом, можно добиться удовлетворения потребности в тепле и экономии бюджета.
Отличительными особенностями твердотопливной модели 12v являются:
- сварка с помощью автоматического (роботизированного) станка
- предварительные термодинамические и гидравлические расчеты
- проверка и испытание готовой продукции
- использование импортного оборудования США, Японии и Италии
- европейские технологии производства
- 3-D программы на этапе проектирования
- метод порошковой покраски.
Котел с варочной поверхностью дает возможность приготовить еду. Одна чугунная конфорка оснащена съемными кольцами для установки посуды ближе к источнику пламени. Регулировка горения осуществляется посредством поддувала на дверце. Этот процесс можно механизировать - с помощью регулятора тяги, что существенно облегчит процесс управления котлом.
Котел Marten mb-12v всеядный - работает на угле, а также дровах и брикетах. Время сгорания разовой закладки 4-8 часов. Этот показатель зависит от вида топлива и индивидуальных особенностей системы.
Водяной котел на твердом топливе врезается в отопительную систему, как основной или резервный источник тепла. Подключение к дымоходу осуществляется через боров на задней стенке. Функцию дополнительной регулировки горением выполняет заслонка в дымоходном борове.
Чтобы котел Мартен с варочной плитой работал без проблем, дымоходную трубу нужно установить с соблюдением всех требований монтажа. Стабильная тяга будет присутствовать, если высота дымохода превысит конек кровли, а наружная часть будет утеплена с помощью сэндвич деталей.
Очень важно регулярно производить очистку теплообменника и дымохода дровяной модели от скопившейся сажи. Если не допускать"обрастания" агрегата смолами, то и эффективность и теплоотдача всегда будут на заявленном производителем уровне.
Для чистки твердотопливного котла рекомендуется запастись такими инструментами, как щетки и ручки, а также химическими препаратами. Химический порошок периодически добавленный в топку котла, уменьшит образование сажи в разы.
КПД твердотопливного котла Marten Base mb 12-vmb соответствует заявленному показателю в инструкции по эксплуатации. Термин службы гарантируемый производителем - более 10 лет. Гарантия - 3 года.
Купить твердотопливный котел Marten Base 12-v с варочной поверхностью - правильное решение! Отзывы о продукции завода наилучшие, а доставка товара бесплатная. На сайте интернет-магазина Очаг можно скачать паспорт, посмотреть фото, схему в разрезе, видео.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 26 л |
| Объем воды в котле | 28 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 95 град. |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 775 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 620 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 20-25 |
| Рекомендуемый внутренний диаметр дымохода, мм | 130 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.4 |
| Глубина топки, мм | 320 |
| Площадь поверхности теплообменника, м² | 0.93 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Длительность горения разовой загрузки топлива, ч | 5-8 |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
- Цена: 18 800 ₴





