Печь EК-5105 Duval SUREL (плита на дровах с духовкой)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь EК-5105 Duval SUREL (плита на дровах с духовкой)»
Модель ЕК-5105 больше не завозится в Украину. Возможно приобрести подобные модели.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Аналогичные модели с духовым шкафом и варочной плитой: ЕК-102f, ЕК-4011, ЕК-105F, EК-5010, ЕК-4020, печи-кухни на дровах MBC.
Варочная плита на дровах для кухни Duval ЕК-5105 - новинка серии Surel
Плита на дровах Duval ЕК-5105 является полноценной отопительной конструкцией с функцией запекания и приготовления пищи. Качественный чугун является основой долгосрочной службы печи, а шамотная камера сгорания дает возможность топить печь любым видом твердого топлива. В отличии от стальных аналогов, варочную печь ЕК-5105 можно топить даже высококалорийным углем.
Отопительно-варочная печь ЕК-5105 предназначена для обогрева 50-70 м.кв. Подбор дровяной печи по мощности надо осуществлять исходя из утепления стен, высоты потолка, количества комнат.
Печь для кухни оснащена не только варочной поверхностью и духовкой, а и отсеком для хранения посуды. Эмалированное покрытие корпуса позволяет легко очищать наружные поверхности. Плита с духовкой Дюваль ЕК-5105 стильно смотрится в интерьере.

Технические данные печи и паспорт указаны в закладке "Характеристики" и "Спецификация".
Отопительно-варочная дровяная печь-кухня Duval EК-5105 это:
использование качественного чугуну
высокий показатель эффективности
кухонная плита с двумя конфорками
жаропрочное смотровое окошко на дверке
шамотированная топка
колосники из чугуна с возможностью легкой очистки - подвижные
ящик для золы
духовка для запекания и ящик для хранения посуды
легко очищаемое эмалированное покрытие корпуса
топливо для печки: дрова и уголь
возможность закладки топлива сбоку через дверку и сверху через конфорку
регулировка поступления воздуха.
Дровяная печь-кухня Дюваль ЕК-5105 прекрасно выполнит функцию отопления дома площадью 50-70 м.кв. Плита с духовкой очень удобна в эксплуатации и обслуживании. Установив дровяную печь в доме, можно забыть о высоких коммунальных тарифах и наслаждаться тихими зимними вечерами приготовленными в печи блюдами.
Отопительно-варочная печь с духовкой Дюваль EK-5105 работает, как самостоятельный отопительный прибор, а также, как полноценная печь-кухня. Печь-кухня топится такими видами топлива, как дрова, а также уголь и брикеты. Наиболее эффективно аппарат работает на угле, однако чаще всего пользователи используют дрова.
Данная печь-кухня в линейке турецких печей Duval выделяется за счет увеличенной топочной камеры. Топочная камера из чугуна дополнительно выложена термостойким кирпичом. Такая конструкция, позволяет использовать высококаллорийные виды топлива, например, антрацитом.
Отопительно-варочная плита Дюваль ЕК-5105 оснащена не только варочной поверхностью, а и духовкой. Духовка увеличенного объема имеет функцию "регулировки тепла" - обдув потоков горячего воздуха направлен вокруг всей конструкции. Варочная поверхность оборудована двумя конфорками. Под духовым шкафом размещается отсек для хранения и сушки дров.
Дверки топки и зольника также выполнены из чугуна. Над зольным ящиком расположены подвижные колосники (чугун). Верхняя крышка дровяной печи-кухни служит в качестве декоративного элемента.
Выгодно отличает модель duval ЕК-5105 легкоочищаемый эмалированный корпус (доступен в темно-коричневом и бежевом цветах).
Плита с духовкой на дровах работает, как отопительный прибор длительного горения. Для реализации этой функции в конструкции предусмотрена заслонка регулировки воздуха. Печь-кухня на дровах Дюваль ЕК-5105 являетcя довольно эффективным отопительным прибором с высоким КПД. Такой печкой можно быстро отопить дом и приготовить вкусный обед.
Отопительно-варочную печку можно установить на кухне частного дома, в летней кухне, на даче или прямо на улице. Плита удачно впишется в любой интерьер, а ее неподражаемые преимущества и адекватная цена станут залогом долгих лет эксплуатации.
Плита с духовкой на дровах может быть дополнительно укомплектована дымоходными трубами фирмы Дюваль. Трубы выполнены из стали с двумя слоями порошкового покрытия (эмаль) снаружи и одним слоем внутри. Купить отопительно-варочную печь для кухни Дюваль ЕК-5105 можно с доставкой по Украине!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 875 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 525 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 180м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Две |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 7 |
| Отапливаемая площадь, м² | 50-70 |
- Цена: Цену уточняйте



