Дровяная печь-камин EM-204F Duval турбо BEKAS




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная печь-камин EM-204F Duval турбо BEKAS»
Модель EM-204F больше не завозится в Украину - аналог печь DUVAL EM-203F
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Чугунная печь-камин на угле, дровах, брикетах Duval EM-204F BEKAS
Яркий представитель французского бренда Duval - чугунная печь-турбо EM-204-F (непосредственное изготовление печей находится в Турции). Дюваль EM-204-F - модернизированный аналог давно известной на украинском рынке печи EM-203-F. Печка отопит площадь до 60-80 м.кв, в зависимости от высоты и утепления здания.

Топочная камера печи-камина выполнена из чугуна и шамота. Подвижная колосниковая решетка и варочная плита также выполнены из чугуна. Широкоформатное стекло в дверке загрузки украшает и выгодно дополняет печку.
Главная особенность печи - регулируемая ТУРБО система, которая предназначена для дожига продуктов сгорания. Турбо система обеспечивает максимальное сгорание топлива, высокий КПД и длительное горение. Функция регулировки позволяет увеличивать тягу, управлять интенсивностью горения.

Печь-камин Дюваль EM-204-F оснащена конфоркой для приготовления пищи. Есть встроенный шибер для регулировки тяги в дымоходе. Стеклянная дверка оборудована системой обдува - минимизирует образование копоти.
Технические данные и руководство печи размещены в закладке "Характеристики" и "Спецификация".

Турбо-печь Duval EM-204F это:
качественный чугун
топочная камера из шамота и чугуна
высокий показатель КПД
пиролизный характер горения топлива - наличие регулируемой камеры для догорания газов
жаропрочное стекло загрузочной дверке (SСHOTТ) с функцией самоочистки
встроенный шибер дымохода
подвижные чугунные колосники
выдвижной зольник
варочная плита с конфоркой
покрытие корпуса - жаростойкая эмаль (легкоочищаемая)
топливо для печи-камина - дрова, брикеты, уголь
возможность загрузки топлива, как сверху, так и сбоку
время горение на одной порции топлива достигает 8 часов (регулировка подачи воздуха с помощью специальных заслонок).
Новинкой в линейке дровяных печей Дюваль стал камин ЕМ-204f серии Bekas с функцией турбо-дожиг. Печь стала усовершенствованным аналогом известной модели Duval EM-203f.
Печь-камин способен обогреть площадь до 70 м.кв. Дополнительной функцией отопительно-варочной печи ЕМ-204f является варочная поверхность с конфоркой.
Топочная камера печки выложена шамотным кирпичом. Такая осбенность конструкции позволяет использовать разные виды твердого топлива. В отличии от аналогичных твердотопливных печей, печь-камин duval EM-204f работает, как на дровах, так и на угле, брикетах.
Дровяная печь-камин работает в режиме тления. Для этого в конструкции предусмотрены специальные воздуховоды, которые регулируют интенсивность горения путем подачи воздуха. В качестве регуляторов горения выступают заслонки воздуховодов.
Дровяная турбо печь duval EM-204f оборудована заслонкой тяги - шибером.
Регулируемая турбо система дает возможность продуктам сгорания догорать. Дожиг дыма, в свою очередь, способствует увеличению времени работы турбо печи на одной закладке топлива. Одновременно увеличивается эффективность отопительного прибора и уменьшается количество закладок топлива. В зависимости от вида используемого твердого топлива, турбо печь-камин EM-204F работает непрерывно до 8 часов.
По сути, турбо-печь Дюваль - это печь длительного горения оформленная в виде камина. Дверка дровяного камина оснащена термостойким стеклом импортного производства Schott (Германия). Стеклянная дверка оборудована системой автоочистки - обдувом, который предотвращает появление копоти.
Дровяная печь EM-204f имеет очень высокий КПД. Загружать топливо можно, как сбоку, так и сверху через конфорку.
Внешний корпус турбо-камина выполнен из стали и покрыт эмалью легкой очистки. Удобно очищать зольный ящик от пепла помогает подвижная колосниковая решетка.
Дымоход подсоединяется к печи сверху. В ассортименте интернет-магазина Очаг представлены аксессуары для монтажа дымохода: трубы, уголки, тройники и другие элементы. Все элементы дымохода покрыты термостойкой эмалью коричневого цвета с внутренней и внешней сторон.
Для дополнительного съема тепла можно приобрести экономайзер, который устанавливается, как начальный элемент трубы. Экономайзер является аналогом известной детали - трубы-радиатора.
Отзывы о печах Дюваль одни из лучших, а о турбо моделях EM-204f и EM-203f - одни из лучших. Приемлемая цена на продукцию, положительные отзывы, привлекательный внешний вид и эффективная конструкция, делают дровяные печи ТМ Duval одними из самых продаваемых.
Купить турбо печь Дюваль EM-204-F на угле, дровах, брикетах серии BEKAS можно с доставкой по Украине.
Подобный товар: печь-камин Дюваль ЕМ- 5151.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 79 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 475 мм |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 350х330х330 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 8 |
| Отапливаемая площадь, м² | 60-80 |
- Цена: Цену уточняйте



