Конвекционная печь EM-5151 BR Duval BR чугунная с варочной поверхностью





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Конвекционная печь EM-5151 BR Duval BR чугунная с варочной поверхностью»
Duval ЕМ-5151 BR- чугунная печь длительного горения с функцией конвекции
Чугунная печь-камин длительного горения EM-5151 BR Duval BR используется для конвекционного прогрева дома или дачи до 50-70 кв.м (180 м.куб), а также для приготовления еды.
Варочная поверхность камина скрыта под декоративной крышкой. Плита оборудована одной конфоркой.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Особенностью чугунной модели EM-5151 BR Duval BR является конвекционный кожух - дополнительный кожух, который окружает топку исоздает естественную конвекцию воздуха (сквозь него проходят воздушные массы, греются от топки и выходят в помещение через специальные отверстия в печи).
Чугунная конвекционная печь EM-5151 BR Duval BR регулируется по длительности горения, благодаря, воздушной заслонки. Настроив подачу воздуха в небольшом количестве, можно добиться длительного сгорания топлива.
Печь-камин длительного горения EM-5151 BR Duval BR можно топить всеми видами твердого топлива, начиная от любых видов угля, заканчивая брикетами всех видов, дровами разных пород, а также можно использовать, в качестве дополнительного топлива - щепки, отходы деревообработки.
Технические данные и паспорт на печь размещены в закладке "Характеристики" и "Спецификация".

Чугунная конвекционная печь-камин Duval EM-5151 это:
- полностью чугунный корпус, покрытый коричневой эмалью (не маркая);
- компактная, удобная форма;
- высокий показатель КПД - 82%;
- конвекционный кожух для ускоренного нагрева воздуха в помещении;
- стеклянная дверка;
- топка усилена шамотом;
- подвижный чугунный колосник;
- зольный ящик;
- варочная поверхность (можно скрыть крышкой);
- работа на любых видах твердого топлива;
- длительное горение до 6-7 часов.




Чугунная печь-камин длительного горения Duval ЕМ-5151 – новинка серии Surel от турецкого производителя. Печь длительного горения изготовлена в Турции под французской торговой маркой. Печь является конвекционным агрегатом на дровах, угле, а также брикетах.
Конвекционная модель ЕМ-5151 – это полностью чугунная печь с плитой. Внешнее покрытие – жаропрочная двухслойная эмаль. Красивый эмалированный корпус не только стильно смотрится, а и легко очищается. Печь Duval 5151 выполнена в коричневом и черном цветах.
Топочная камера дровяной печи изготовлена из высококачественного чугуна, а также шамотного кирпича. Высокие температуры от сжигания высококалорийного топлива (уголь, брикеты) печи не страшны.
Главной особенностью дровяной печи Duval ЕМ-5151 является конвекционная функция, которая реализована посредством воздушного пространства между топочной камерой и корпусом. Сквозь воздушные отверстия воздух проникает во внутрь конструкции, где быстро нагревается от соприкосновения с горячими стенками топки. Далее происходит выброс горячего воздуха в помещение, быстрый и эффективный его прогрев.
Данная чугунная модель обладает высокой теплоемкостью и КПД, при небольших габаритных размерах. При правильно отрегулированных заслонках топлива длительность горения достигает 5-6 часов.
Конвекционная печь-камин длительного горения Дюваль 5151 BR удобно очищать от золы, так как колосники являются подвижной конструкцией. На задней стенке агрегата расположена ручка для шуровки и очистки колосниковой решетки. После шуровки, зола просыпается в выдвижной зольный поддон, расположенный в нижней части печки.
Дровяная конвекционная печь-камин Дюваль ЕМ-5151 оснащена варочной плитой с конфоркой. Варочная поверхность закрывается декоративной крышкой – открывается в случае необходимости приготовления пищи.
Смотровое керамическое окно придает печке на дровах схожести с камином.
Установив у себя в доме чудо печь для дома Duval ЕМ-5151 Surel BR с плитой, можно не только обеспечить себя экономичным отоплением, а и возможностью готовить еду и наслаждаться игрой живого огня.
Купить чугунную печь длительного горения на угле, дровах, брикетах Duval EM-5151 BR серии SUREL можно с доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 86 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 770 мм |
| Глубина | 490 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 7 |
| Отапливаемая площадь, м² | 50-70 |
| Пользовательские характеристики | |
| Расстояние от пола до центра дымохода, мм | 500 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 180м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 420х280х230 |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 230х480х280 |
| Колосник | Подвижный |
| Размер стекла ВхШ, мм | 100х190 |
- Цена: 27 900 ₴








