Твердотопливный котел Marten MB-15 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Marten MB-15 кВт 4 мм»
Котел на твердом топливе Marten Base MB-15 - бесплатная доставка до двери!
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительный твердотопливный котел для дома
Твердотопливный котел на дровах, угле, брикетах Marten Base 15 кВт изготовлен из высококачественной стали 09Г2С 4 мм. Отапливаемая площадь составляет 150 м.кв.
Использование высокотехнологичного оборудования и качественной сварки является залогом долговечности и надежности отопительного аппарата. Твердотопливный котел Marten Base MB-15 прослужит вам долгие 10, а может и более лет. Продукция ТМ Marten сертифицирована УкрСепро.
Возможно купить твердотопливный котел Мартен с чугунной варочной плитой на две конфорки 17V.
Устройство котла Marten 15 кВт:
- топочный отсек
- конвекционная часть и теплообменник
- водяная рубашка
- отвод дымохода с шибером тяги
- колосники водяные
- зольник
- двери топки и зольника
- термометр
- корпус котла.
Характеристики Marten Base MB-15 кВт:
- сталь 4 мм (09Г2С)
- КПД 76%
- срок эксплуатации - 10 лет и больше
- гарантия 3 года.

Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги.
Твердотопливные котлы, которые устанавливаются в частный дом делятся на длительные по времени горения образцы и классические модели. Твердотопливный котел Marten Base mb-15 является классическим, бюджетным котлом для отопления небольших помещений 100-150 м.кв.
Работа котла основана на сжигании твердого топлива и последующем нагреве теплоносителя в системе отопления. Аппарат часто используют для экономии газа, как альтернативный источник тепла. Также можно устанавливать Marten mb-15, как основной нагреватель.
Модель Base mb 15 кВт выполнена в соответствии с европейскими требованиями и сертифицирована в Украине. Конструкция аппарата проста, но в то де время надежна.
Аккуратный внешний вид - это заслуга порошковой покраски и роботизированной сварки. Точный раскрой деталей и проверка агрегата под давлением - залог его бесперебойной работы.
Топить твердотопливную модель можно углем, дровами и брикетами. Наиболее высокой эффективности отопительный прибор достигает при работе на антраците, затем каменном угле. Горение на дровах по продолжительности немного меньше, чем на угле. В среднем показатель непрерывной работы дровяного котла составляет 5 часов, максимум 8. Интенсивность горения регулирует поддувало в дверке топливника. Для удобства регулировки можно дополнительно купить терморегулятор механического типа.
Эффективность отопительного котла повышают водонаполненные колосники. Очистка от золы производится с помощью зольника (нижняя дверь).
К дымоходу котел Мартен Base 15 кВт подключается сзади. Можно дополнительно заказать заводской переходник на круг для подключения дымохода. Для нормальной работы твердотопливного аппарата нужно соблюдать высоту дымовой трубы, учитывать необходимость утепления наружной ее части, а также регулярно осуществлять чистку.
Купить котел Marten mb-15 для отопления частного дома - значит сделать выбор в пользу оборудования, сделанного по европейским технологиям. Бюджетная модель Мартен не только удовлетворит потребность в обогреве, а и обеспечит безопасность системы.
На сайте магазина Очаг предоставляется вся необходимая информация о дровяном котле, начиная от фото и видео, заканчивая руководством пользования и схемами устройства в разрезе. Цена на отопительную технику соответствует прайс-листу завода изготовителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 36 л |
| Объем воды в котле | 38 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 95 град. |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 755 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Глубина | 775 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 20-25 |
| Рекомендуемый внутренний диаметр дымохода, мм | 130 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.4 |
| Глубина топки, мм | 420 |
| Площадь поверхности теплообменника, м² | 0.93 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Длительность горения разовой загрузки топлива, ч | 5-8 |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 20 900 ₴




