Твердотопливный котел Marten MB-17V (17 кВт) 4 мм с плитой на 2 конфорки





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Marten MB-17V (17 кВт) 4 мм с плитой на 2 конфорки»
Твердотопливный котел Marten MB-17V на 2 конфорки - доставка бесплатно до двери!
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В 2023 году в котле 17 кВт произошли изменения в конструкции дымохода котла, в конструкции нижней дверцы и заменен термометр.
Теперь выход дымохода круглой формы, что позволяет не использовать дополнительные переходники с прямоугольного на круглый.
Подача воздуха через нижнюю дверцу под колосниковую решетку стала более эффективной. Эта опция улучшает сгорание топлива и повышает энергоэффективность котла. Преимущества нового термометра - более прочный корпус и высокая точность измерения температуры при использовании.
Котел для дома на дровах с двумя конфорками
Котел-плита на твердом топливе Marten MB-17V с двумя конфорками - это агрегат традиционного горения с чугунным варочным настилом и охлаждаемыми колосниками. Стальной твердотопливный котел ТМ Marten серии Base имеет гарантию производителя 3 года, сертификат качества и срок службы 10 лет. Отапливаемая площадь - 170 м.кв.


Твердотопливный котел Мартен 17-v состоит из:
- топочного пространства
- конвекционной части с теплообменником
- дымоходного выхода с заслонкой
- водонаполненной колосниковой решетки
- водяной рубашки
- загрузочной и прочистной дверок
- регулятора подачи воздуха
- термометра
- варочной поверхности (2 конфорки)
- зольника
- наружного корпуса.
Характеристики Marten Base MB-17V:
- сталь 4 мм (09Г2С)
- КПД 76%
- срок службы 10 лет и более
- гарантия 3 года.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги.
Твердотопливный котел Marten Base 17-v является востребованной и популярной моделью с двумя конфорками. Свою популярность отопительный прибор заслужил благодаря невысокой цене, качественной сборке и автоматической сварке роботизированными аппаратами. На рынке Украины и на просторах интернет можно услышать и прочесть ни один положительный отзыв о твердотопливном приборе.
Почему же именно эта модель пользуется такой популярностью? В линейке бюджетных котлов Marten Base модель mb-17v оборудована варочной поверхностью, на которой располагаются две конфорки. Топка котла 17-v вмещает даже длинные поленья, что очень удобно в пользовании. Ну и опять таки, цена на котел, по сравнению с аналогами, ниже.
Устройство и описание отопительно-варочного котла
Топливо, которое предпочтительнее использовать, является уголь - антрацит, каменный уголь. На угле котел выдает максимальную мощность. Однако качество угля может быть разное, поэтому время горения может разниться. В среднем отопительный котел на угле может проработать до 5-8 часов. На дровах аппарат работает немного меньше - 3-6 часов. Также зависит от качества, породы древесины. Можно в качестве топлива применять брикеты.
Твердотопливный котел Мартен с плитой 17 кВт зачастую устанавливают в частных домах с целью резервного отопления. Варочная поверхность выручает хозяек, когда нужно приготовить пищу для семьи или для животных. Бытовой аппарат можно установить, как на кухне, так и оборудовать под него отдельное место - котельную.
Если посмотреть на устройство модели Base 17v mb, то можно заключить, что теплообменник, по-сравнению с другими образцами линейки, выполнен более эффективно - площадь теплоотдающей поверхности больше. Частью теплообменника являются водонаполненные трубы. Дополнительную эффективность дровяному котлу дают водяные колосники. Под колосниками находится зольник.
Чтобы выбрать в качестве отопительного прибора твердотопливный котел Мартен Бейс 17 кВт, площадь дома должна составлять примерно 120-130 м.кв. Такой запас необходим для нормальной работы оборудования, однако условия каждой конкретной отопительной системы индивидуальны. Более детально подобрать мощность котла на твердом топливе поможет специалист монтажной бригады.
Особенности и преимущества технологий применяемых на заводе Marten
Все отопительные приборы завода Marten сделаны на импортном оборудовании высокого качества. Сварка швов осуществляется роботизированным станком, что исключает брак продукции. Раскрой деталей производится оборудованием плазменной резки.
На этапе конструирования котлов Мартен были внедрены 3-D технологии, расчеты гидравлики и термодинамики, передовые технологии европейских коллег.
Благодаря такому серьезному подходу, котлы на твердом топливе успешно продаются не только в Украине, а и в ЕС. Продукция Marten сертифицирована, испытана и проверена перед серийным запуском производства.
Купить твердотопливный котел Marten Base mb-17v с варочной плитой - значит приобрести надежную продукцию недорого. На сайте интернет-магазина Очаг можно подробно ознакомиться с техническими характеристиками, скачать инструкцию, посмотреть фото, схему в разрезе устройства дровяного котла, а также сделать заказ. Доставка котла Мартен с плитой 17 кВт бесплатно до двери.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 66 л |
| Объем воды в котле | 57 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 95 град. |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 775 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Глубина | 935 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 20-25 |
| Рекомендуемый внутренний диаметр дымохода, мм | 130 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.4 |
| Глубина топки, мм | 630 |
| Площадь поверхности теплообменника, м² | 0.93 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Длительность горения разовой загрузки топлива, ч | 5-8 |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть (на 2 конфорки) |
- Цена: 25 600 ₴





