Печь Булерьян Б-15 горизонтальный дымоход





Б15 можно купить в Киеве. Доставка по Украине бесплатно (детали уточняйте по телефону).
Печь булерьян Б15 является запатентованной разработкой киевской компании МЧП ВИТ. Булерьян вертикального типа изготовлен с сохранением всех конструкторских особенностей классической модели, при этом присутствует варочная поверхность, небольшие габариты. Вертикальный булерьян примечателен расширенным диапазоном мощности - от 90 до 450 м.куб.
Булерьян Б15 Вит выпускается:
- с горизонтальным дымоходом - выход дымовой трубы назад
- с вертикальным дымоходом - выход дымовой трубы вверх.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Печь калорифер Булерьян Б15 преимущества и характеристики:
- сталь 4 мм
- горение топлива в режиме тления до 8 часов
- более полное сгорание топлива за счет газогенерации
- высокий показатель КПД
- расширенный диапазон мощности
- плотное размещение воздушных труб усиливает поток горячего воздуха.

1А ― основная камера сгорания; 1Б ― вторичная камера сгорания; 2 ― цельнотянутые трубы; 3 ― регулятор-газификатор на патрубке; 4 ― регулятор подачи воздуха; 5 ― загрузочная дверка; 6 ― предохранительная подставка.

Что представляет собой булерьян Б15? Чем отличается печь от классической модели?
Печь Б15 выполнена из стали 4 мм. Печь оснащена ножками, которые поднимают конструкцию от пола тем самым, способствуют конвекции.
Как и в классической калориферной печи, в булерьяне ВИТ Б15 присутствуют воздушные трубы. Только в этом случае трубы размещены более плотно по вертикали. Такая конструктивная особенность вертикального булерьяна увеличивает площадь теплообмена, потоки горячего воздуха усиливаются.
Печь калорифер Б15 работает в режиме газогенерации. Дрова медленно тлеют в основном отсеке топке, а топливные газы догорают в дополнитнльном.
Тление топлива достигается постепенным перекрыванием доступа кислорода в топку и выхода дыма в трубу. Доступ кислорода регулирует заслонка воздуха на дверке, а выход дыма зависит от положения шибера дымоходного патрубка.
Дожиг топливных газов во второй камере происходит с помощью впрыскивания кислорода через инжекторы-дожигатели с калиброванными отверстиями. Свежий воздух способствует воспламенению несгоревших частичек дымовых газов, что дает возможность получить дополнительную тепловую энергию.
При таком методе работы, калориферная печь булерьян Б15 экономично расходует дрова, даже золы остается минимум. Топливо в печь достаточно загрузить 2-3 раза в сутки, что очень удобно и практично.
Дно печи булерьян вит Б 15 футеровано огнеупорным бетоном.
Компактные размеры отопительной печки позволяют установить ее в помещениях различного назначения и площади. Расширенный диапазон мощности предусматривает применение булерьяна в домах объемом от 90 до 450 м.куб.
Купить печь булерьян ВИТ Б15 с гооризонтальным дымоходом можно в интернет-магазине Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 85 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 90-450м³ |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Духовой шкаф | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5-7 |
| Производитель | МЧП ВИТ |
| Зольный ящик | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Объем топки, м³ | 0.05 |
| Конфорка | Нет |
| Максимальная длина дров (горизонтально), мм | 260 |
| Максимальная длина дров (вертикально), мм | 350 |
- Цена: Цену уточняйте

