Печь Булерьян Б-15 вертикальный дымоход





Печь булерьян ВИТ Б15 - оригинальная конструкция МЧП "ВИТ"
Булерьян Б15 можно купить в Киеве. Доставка по Украине бесплатно (детали уточняйте).
Печь bullerjan ВИТ Б15 нового образца — это усовершенствованная конструкция уже знакомой классической печи "Булерьян". Новая печь имеет компактную конструкцию, удобно становится в любом помещении, не занимая при этом много места.
Выпускается модель bullerjan б-15:
с вертикальным выходом дымохода
с горизонтальным выходом дымохода
Конструкция и особенности bullerjan б-15
Печь Булерьян Б-15 работает на твердом топливе – дровах. Возможно сжигание древесных отходов и картонажных изделий. Печь имеет высокую объемную камеру сгорания и большую дверцу для загрузки топлива, что позволяет использовать даже очень большие поленья.
Основной режим работы печи калорифера Б15 – режим тлеющего горения, что дает эффект длительного сгорания дров. В основе работы буллерьяна лежит принцип газогенерации.
В основной топочной камере происходит тление топлива при ограниченном доступе воздуха. Дымовые газы, выделяющиеся при тлении поступают во вторичную камеру, куда врезаны инжекторы ― дожигатели с отверстиями. В инжекторы заходит воздух, который воспламеняет все несгоревшие частицы дымовых газов. Таким образом, происходит максимальное сгорание топлива и преобразование в тепловую энергию 90% содержащихся в дыме несгоревших частиц. Золы при этом практически нет.
Топку печи калорифера Б15 опоясывают приваренные жаропрочные трубы. В нижние отверстия труб при повышении температуры в топке, втягивается холодный воздух. Из верхних отверстий труб «вытекает» в помещение уже нагретый воздух с температурой 80-100 °C.
Помещение нагревается быстро, так как горячий воздух самотеком перемешивается с холодным за счет разницы в температуре. Нагрев смежных комнат возможен с помощью воздуховодов или при условии открытых дверей.
Время работы на одной загрузке дров зависит от твердости породы древесины, объема загрузочной камеры (типа печи) и составляет 2-9 часов.
Регулятор мощности на дверце топки управляет доступом воздуха в топку. Регулятор на патрубке для дымохода перекрывает выход дыма в дымоход. За счет этого возможно управлять объемом выделяемого тепла, что позволяет устанавливать печь, как в маленьких, так и в больших помещениях.
Печь калорифер "Булерьян Б-15" покрыта огнеупорным бетоном, что позволяет использовать печь в разы дольше. Дно печи — жаропрочное. Купить печь Булерьян ВИТ Б-15 новой конструкции можно с доставкой по Украине.
Технические характеристики:
| Наименование параметра | Значение параметра |
| Объем помещения, м³ | 90-450 |
| Номинальная мощность, кВт | 15 |
| КПД, % | 75 |
| Высота, см | 75 |
| Ширина, см | 47 |
| Глубина, см | 60 |
| Вес, кг | 85 |
| Объем топки,м³ | 0,05 |
| Максимальная длина поленьев, мм |
260 -горизонтально 350 ― вертикально |
| Диаметр дымохода, мм | 120 |
| Высота дымохода, м | 5-7 |
| Время горения на одной загрузке топлива, ч | 2-9 |

1А ― основная камера сгорания; 1Б ― вторичная камера сгорания; 2 ― цельнотянутые трубы; 3 ― регулятор-газификатор на патрубке; 4 ― регулятор подачи воздуха; 5 ― загрузочная дверка; 6 ― предохранительная подставка.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 85 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Духовой шкаф | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Максимальная длина дров (вертикально), мм | 350 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5-7 |
| Производитель | МЧП ВИТ |
| Зольный ящик | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Максимальная длина дров (горизонтально), мм | 260 |
| Конфорка | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 90-450м³ |
| Объем топки, м³ | 0.05 |
- Цена: Цену уточняйте

