Печь на дровах "Матрица-200"





Отопительная печь "Матрица-200" от компании Теплодар для дома или дачи
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительная дровяная печь «Матрица-200» предназначена для дома, дачи или любого другого помещения объемом до 200 м.куб.
При выборе отопительной печи обязательно надо учитывать теплоизоляцию стен. Печь на дровах обогреет помещение до «комнатной» температуры, если взять модель с запасом мощности минимум 30-50%. Например, если дом с хорошо утепленными стенами объемом помещения 130 м.куб, то для его отопления необходимо приобрести печь на 200 м.куб. Выпускается также модель дровяной печи "Матрица-100" для отопления помещения до 100 м.куб.
Топка дровяной печи Теплодар Матрица 200 имеет форму параллелепипеда и окружена кожухом-конвектором. Кожух-конвектор и конвекционные отверстия на зольном ящике и дверке печи, способствуют быстрому прогреву помещения и исполняют декоративную функцию. Все элементы печки покрыты двумя слоями жаростойкой эмали, которая выдерживает температуру до 600 °С.

В верхней части топки расположен газоходный канал, где происходит дожиг дымовых газов, благодаря подачи вторичного воздуха. Чугунные колосники отделяют топку печи от выдвижного зольного ящика.
«Утопленное» отверстие в верхней задней части топки служит для присоединения дымохода. Дымоход возможно подсоединить, как вертикально, так и горизонтально. Дверка печи остеклена термостойким стеклом. Герметичность закрывания обеспечивает уплотнительный шнур и крюк-зацепа.
Дровяная печь Матрица 200 работает в двух режимах — интенсивном и режиме длительного горения. В интенсивном режиме верхняя поверхность печи нагревается до 500 °С и может быть использована для приготовления и разогрева пищи.
Топливом для отопительно-варочной печи Теплодар служат дрова и торф. На твердых дровах печь будет работать в режиме длительного горения до 8 часов.
Технические данные и инструкция размещены в закладках "Характеристики" и "Спецификация".
Монтажные и присоединительные размеры печи-камина Теплодар Матрица 200:
Установка печи Матрица-200:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 74 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 370 мм |
| Высота | 750 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 20 |
| Длительность работы в режиме длительного горения, час | до 8 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Глубина топки, мм | 490 |
- Цена: Цену уточняйте



