Твердотопливный котел "Буржуй КП-12" с плитой 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел "Буржуй КП-12" с плитой 3 мм»
Котел 3 мм снят с производства, цена указана за аналогичную модель 4 мм!
Твердотопливный котел с чугунной плитой "Буржуй" КП-12 мощностью 12 кВт
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Для производства котлов Буржуй используется металл, который соответствует ДСТУ. Котлы проходят двойной контроль - на линии предварительной сборки, а также осуществляется проверка качества после сборочных работ.
Твердотопливный котел "Буржуй" КП-12 предназначен для автономного и центрального отопления жилых домов, зданий и сооружений площадью до 120 м². Топливом для котла являются уголь, дерево, брикеты. Загрузка котла топливом удобно производится через верхнюю загрузочную дверцу. Дверца для очистки котла находится ниже.
В комплекте с котлом идет выход дымохода прямоугольной или круглой формы. Дополнительно можно закзать регулятор температуры, удлинитель, блок ТЭНов.
Можно приобрести модель 12 кВт с выходом дымохода вверх или бюджетный вариант Буржуй Эконом КП-12.

Характеристики котла Буржуй КП-12:
- мощность 12 кВт, отопление до 120 м.кв.
- непрерывное горение топлива 4-8 часов
- использование стали отечественного производства 3 мм (ГОСТ 380-2005)
- водяная рубашка и два теплообменника из цельного листа
- чугунная плита
- КПД дровяного котла доходит до 80%
- большая загрузочная дверь и вместительная камера сгорания
- возможность подключения к системе слева или справа
- керамический уплотнитель в двери загрузки топлива
- отсутствие обшивки корпуса - дополнительное излучение тепла от стенок
- подключение дымохода круглой или прямоугольной формы на выбор
- возможность подключения регулятора тяги
- чугунный колосник
- зольный ящик для удобства очистки котла
- жаропрочная покраска дверок и корпуса
- гарантийный термин 4 года
- проверка под давлением 3 атмосферы.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", паспорт - в закладке "Спецификация".

Линейка Буржуй представлена моделями мощностью от 10 до 20 кВт.
Дровяные котлы Буржуй - цена производителя
Дровяные котлы харьковского завода Теплотехники отличаются высоким качеством изготовления - двойной контроль при производстве, проверка под давлением 3 атмосферы, минимизация сварных швов в районе теплообменника, гарантия 4 года.
Котлы Буржуй оснащены глубокой топочной камерой, что позволяет закладывать дрова большого размера. Именно поэтому, их часто называют дровяные, несмотря на то, что можно использовать уголь и брикеты.
Твердотопливный котел Буржуй КП-12 заслужил множество положительных отзывов покупателей. Харьковский завод теплотехники очень ответственно подошел к задаче создания дровяных котлов. При минимально возможной цене, продукция Буржуй отличается множеством преимуществ.
Отличительной чертой отопительного прибора Буржуй КП-12 является отсутствие обшивки. Котел работает, как радиатор в том помещении, где установлен. Такая конструкционная особенность твердотопливного котла позволяет увеличить теплоотдачу, повышается общая эффективность.
Еще одним отличием дровяных котлов Буржуй бюджетного ценового сегмента является наличие двух теплообменников - в верхней и нижней части корпуса. Теплообменники выполнены из цельного металлического листа, при этом минимизировано количество сварных швов.
Как и все дровяные котлы, модель Буржуй КП-12 имеет уплотнение загрузочной дверцы, чугунные колосники, ящик для золы.
Отопительный дровяной прибор универсален для подключения к системе - оснащен фланцами слева и справа. Глубокая топка и дверца для закладки дров большого размера дает возможность использовать крупные дрова.
К дымоходному отверстию на задней стенке котла КП-12 может быть подключен выход дымохода круглой или прямоугольной формы.
В твердотопливном котле предусмотрены гнезда для подключения регулятора тяги, а также электро ТЭНа. Есть термометр.
Все модели Буржуй испытываются под давлением 3 атмосферы, проходят двойной контроль качества. Гарантийный термин на дровяные котлы Буржуй составляет 4 года, отзывы о товаре - положительные.
Купить твердотопливный котел "Буржуй КП-12" с чугунной варочной поверхностью можно с доставкой по Украине!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 81 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 718 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0.2 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0.1 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Отапливаемая площадь, до м2 | 120 |
| Объем загрузочной камеры, л | 30 |
| Объем теплоносителя (воды) в котле, не менее л | 60 |
| Рекомендованный объем воды в системе, л | 164 |
| Эффективная температура теплоносителя, C° | min 60, max 90 |
| Расход топлива, прибл. кг/час | 1.2 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х300х250 |
| КПД при работе в отопительном режиме, не менее % | 80 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть |
- Цена: 18 400 ₴








