Твердотопливный котел Буржуй К-12 с дымоходом вверх 4 мм



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Буржуй К-12 с дымоходом вверх 4 мм»
Твердотопливный котел "Буржуй" К-12 без плиты с выходом дымохода вверх
Для производства котлов Буржуй используется металл, который соответствует ДСТУ. Котлы проходят двойной контроль - на линии предварительной сборки, а также осуществляется проверка качества после сборочных работ.
Твердотопливный котел "Буржуй" К-12 используется для автономного и центрального отопления жилых домов, зданий и сооружений площадью до 120 м². Модель К-12 является новой моделью завода теплотехники, которая была специально разработана для помещений, где нет возможности поставить отопительный аппарат с задним патрубком дымохода. Котел Буржуй К-12 экономит пространство в котельной.
Дополнительно можно купить регулятор тяги, блок ТЭНов.

При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Буржуй К-12 это:
- горение твердого топлива 4-8 часов
- сталь отечественного производства 4 мм (ГОСТ 380-2005)
- водяная рубашка
- теплообменники в верхней и нижней части котла из цельного листа
- минимизация сварочных швов
- дополнительный теплосъем от корпуса (нет декоративной обшивки)
- универсальное подключение к отопительной системе (слева или справа)
- объемная топка
- дверка загрузки уплотнена керамошнуром
- чугунная колосниковая решетка
- зольный ящик
- верхний выход дымохода
- КПД 80%
- жаростойкая покраска дверок и корпуса
- возможность подключить регулятор температуры
- наличие гнезд под электрический ТЭН
- контроль качества и проверка под давлением
- гарантия 4 года.
Если вы стоите перед выбором твердотопливного котла, то стоит обратить cвое внимание на бюджетную серию котлов Буржуй. Котлы Буржуй выпускаются в г.Харьков на заводе Теплотехники. Линейка отопительных приборов включает в себя дровяные-угольные модели различной мощности.
Купить дровяной котел - задача несложная. На что же в первую очередь обращать свое внимание?
При выборе важно купить котел заводского производства. Только на заводах с профессиональным оборудованием и высокоточной сваркой, проводят испытания продукции, контролируют на всех уровнях сборку, осуществляют проверку после сборки. Также важным критерием является вместительность топочной камеры, качество и толщина используемой стали.
На рынке Украины представлено достаточное количество различных моделей на твердом топливе. Одними из достойных образцов являются твердотопливные котлы Буржуй харьковского завода Теплотехники.
Котел Буржуй отличается качественным изготовлением. На высокий уровень поставлена проверка и испытания агрегатов под давлением. Купить дровяной котел Буржуй стоит из-за многочисленных положительных отзывов клиентов.
Буржуй К-12 с верхним выходом дымохода выполнен по тем же стандартам, что и предшественники. Используется та же сталь 4 мм, такая же конструкция теплообменников, камеры сгорания, покраска корпуса. Регулировка работы отопительного дровяного прибора может быть, как вручную, так и с регулятором температуры. В конструкции Буржуй есть гнезда для подключения электрического ТЭНа.
Удобное подключение котла в систему предусматривает наличие фланцев с левой и правой сторон. Гарантия на Буржуй котел составляет 4 года. Купить твердотопливный котел Буржуй К-12 с доставкой от производителя можно в магазине Очаг. Цена соответствует прайсу харьковского завода бытовых котлов. Отзывы только положительные.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 718 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0.2 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0.1 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Отапливаемая площадь, до м2 | 120 |
| Объем теплоносителя (воды) в котле, не менее л | 48 |
| Эффективная температура теплоносителя, C° | min 60, max 90 |
| КПД при работе в отопительном режиме, не менее % | 80 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 18 000 ₴



