Малая банная печь с круглой сеткой без выносной топки ПК-18К





Широкий выбор каменок для сауны на дровах в магазине Очаг
Осуществляется бесплатная доставка (детали уточняйте). Возможен самовывоз из Киева.
Каменка для сауны - это едва ли не самый важный элемент парного помещения. Особо ценятся печи-каменки на дровах. Аромат деревянной вагонки, потрескивание огня в печи, приятный пар от камней - все это обязательные атрибуты банных процедур с каменкой на дровах.
Среди множества производителей банных печей, ведущим украинским производителем является фирма ВИТ. Печи данной компании отличаются аккуратным изготовлением, эффективной конструкцией и приемлемой ценой.
Для небольшой сауны прекрасным образцом станет малая печь каменка на дровах с круглой сеткой без выноса ПК-18К или с выносной топкой. Такой отопительный прибор предназначен для объема 8-16 м.куб.
Сетка для камней печки вмещает 3 упаковки - 60 кг.
Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.

Среди основных характеристик дровяной каменки для сауны ПК-18К:
- использование стали 6 мм (топка)
- элементы без температурной нагрузки выполнены из стали 4 мм
- чугунная дверка
- колосник из литого чугуна
- выдвижной ящик зольник
- корзина для камней круглой формы
- ребра-радиаторы вокруг топки
- гарантия - 60 месяцев для бытовых саун, 12 месяцев - для коммерческих.

Малая круглая каменка для сауны на дровах ПК-18К выполнена в лучших традициях банного искусства. Применение высококачественной стали и аккуратное исполнение обеспечивает долговечность использования агрегата.
Регулировать объем подаваемого в топливник воздуха дает возможность зольный ящик. Через зольник осуществляется удаление золы. В нижней части топки расположена колосниковая решетка из чугуна. Вокруг топливника находятся дополнительные радиаторы тепла. Такая конструкция позволяет улучшить теплосъем.
Наружные поверхности каменки для сауны на дровах ПК-18К окрашены специальной краской, которая имеет термостойкие свойства. Чтобы данный вид краски кристаллизировался, необходимо первые две протопки печи произвести без использования парной. При этом двери и окна сауны должны быть открыты. Это необходимо для того, чтобы выветрился неприятный запах и дым, который сопровождает данную процедуру. После того, как краска запеклась, такого явления наблюдаться больше не будет.
Дровяные каменки для сауны компании ВИТ производятся согласно с ТУ. Гарантия составляет 12 месяцев.
Купить малую печь-каменку для бани с круглой сеткой без выносной топки ПК-18К можно со склада завода. Доставка в регионы страны, цена производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вит |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 940 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 14 кВт |
| Диаметр топки, мм | 280 |
| Топливный канал | без выноса |
| Вес камней, кг | 60 |
| Объем парилки | 12-16 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | 4-6 мм |
| Диаметр загрузочного отверстия, мм | 280 |
- Цена: Цену уточняйте


