Малая банная печь с круглой сеткой с выносной топкой ПК-18УК





Банное отопительное оборудование - печи-каменки МЧП ВИТ на дровах
Осуществляется бесплатная доставка (детали уточняйте). Возможен самовывоз из Киева.
Цена на каменку для бани, как правило, зависит от мощности, толщины используемой стали, импортного или украинского производства. Широкой популярностью среди отечественных товаров пользуются каменки для бани на дровах МЧП ВИТ.
В линейке представлены модели для различных по объему парных. Для небольшого парного помещения объемом 8-16 м.куб подойдет малая каменка с круглой сеткой ПК-18УК.
Основные характеристики дровяной печи-каменки ПК-18УК:
- сталь 6 мм (топливник)
- сталь 4 мм (наружный кожух, вынос, не нагруженные температурно части)
- выносной канал для топки через стену
- выдвижной ящик для золы
- чугунный колосник и загрузочная дверь
- ребра-радиаторы вокруг корпуса
- гарантия - 60 месяцев для бытовых саун, 12 месяцев - для коммерческих.
Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.


Малая банная печь с выносной топкой ПК-18УК органично впишется в парную небольшого размера. Дополнительное тепло дадут ребра на корпусе, а также камни, которые закладываются в сетку печки. Стабильное горение печи обеспечивается литым чугунным колосником и регулятором подачи воздуха - зольным ящиком.
В качестве топки используются дрова. Выносной канал топливника дает возможность топить печь каменку вне сауны. Также выпускается модель для топки в парной.
Круглая печь каменка ПК-18УК окрашена термостойкой краской, что вызывает необходимость протопить ее первые два раза без использования парной. Термостойкая краска имеет свойство кристаллизироваться во время первого нагрева. Это явление сопровождается выделением неприятного запаха и едкого дыма. В период первой эксплуатации необходимо открыть двери и окна в парной. Это явление вполне нормально, признаки кристаллизации краски устранятся довольно быстро.
Малая круглая каменка для бани и сауны ПК-18УК оборудована чугунной дверкой, что придает модели некоторую мощь и привлекательность.
Получение пара, аккумуляция тепла обеспечивается с помощью камней, которые укладываются в круглую сетку. Вниз лучше поместить более крупный камень, сверху кладется более мелкий.
Малая печь каменка с выносной топкой ПК-18УК подключается к дымоходу сверху. Рядом с дымоходным отверстием расположен люк для очистки топливника.
Дымоход в сауне необходимо сделать с теплоизоляцией, чтобы обеспечить пожарную безопасность, исключить инфракрасное излучение и появление конденсата. В интернет-магазине Очаг вместе с каменкой можно купить специальные трубы для сауны. Цена на каменку для бани соответствует цене завода-изготовителя, скидка на дымоход обеспечена!
Купить малую круглую печь для бани ПК-18УК МЧП ВИТ с выносом можно с доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вит |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 940 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 14 кВт |
| Вынос топки, см | 25 |
| Диаметр топки, мм | 280 |
| Топливный канал | выносной |
| Вес камней, кг | 60 |
| Объем парилки | 12-16 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | 4-6 мм |
| Диаметр загрузочного отверстия, мм | 280 |
- Цена: Цену уточняйте






