Печь для бани с квадратной сеткой без выносной топки ПК-18П





Каменки для бани от известного украинского производителя МЧП ВИТ
Осуществляется бесплатная доставка товара (детали уточняйте). Возможен самовывоз из Киева.
Каменка для бани с квадратной сеткой является одной из популярных моделей известного украинского производителя отопительной техники. Каменка имеет две модификации - с выносом и без выносной топки.
Печь предназначена для парной объемом 10-20 м.куб. Работает агрегат на дровах.

Среди основных характеристик печи каменки:
- топливник из стали 6 мм
- кожух и наружные не нагруженные части конструкции из стали 4 мм
- наличие дверки загрузки из чугуна
- литой чугунный колосник и выдвижной зольник
- корзина для укладки камней прямоугольной формы
- наличие лючка для чистки топливника
- гарантия - 60 месяцев для бытовых саун, 12 месяцев - для коммерческих.
Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.


Каменка для бани с квадратной сеткой без выноса ПК-18П имеет казалось бы простую, но одновременно эффективную конструкцию. Топливник печки выполнен в виде трехходового канала, это увеличивает путь дымовых газов, помогает камням прогреваться со всех сторон, тем самым увеличивая теплоотдачу.
Сетка прямоугольной формы вмещает достаточное количество камней, чтобы обеспечить стабильную температуру и пар в бане. В нижнюю часть сетки лучше уложить крупный камень, а сверху положить более мелкий.
Как и все дровяные каменки, модель с квадратной сеткой ПК-18П управляется зольным ящиком. То есть, ящик для золы выполняет не только очистительную функцию, а и служит, как канал подачи воздуха в топливник. Когда горение нужно усилить, зольник выдвигается больше. Горение дров осуществляется на колосниковой решетке. Именно колосник из чугуна способен поддержать стабильное пламя высокой температуры.
Корпус дровяной каменки для бани окрашен жаростойкой краской. Для того, чтобы покрытие полностью сформировалось, необходимо провести две пробные протопки.
Первая производится без участия камней, вторую надо произвести уже с камнями в сетке. Во-время этих двух топок пользоваться парной запрещено, при этом открываются двери и окна, чтобы выделяющийся едкий дым и запах выветривались. Топку нужно продолжать, пока дым и запах не перестанут появляться. Это явление является вариантом нормы, после проведения протопок краска окончательно сформируется и печь станет пригодна к использованию.
В интернет-магазине Очаг представлены каменки для бани на дровах МЧП ВИТ с квадратной сеткой с выносной топкой и без выноса. Печи выполнены в соответствии с ТУ, транспортируются со склада завода-изготовителя, имеют гарантию 12 месяцев.
Купить каменку для бани и сауны ПК-18П без выносной топки с прямоугольной сеткой на дровах по цене изготовителя можно у нас в Интернет-магазине "Очаг"!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вит |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 18 кВт |
| Диаметр топки, мм | 280 |
| Топливный канал | без выноса |
| Вес камней, кг | 80 |
| Объем парилки | 18-20 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | 4-6 мм |
| Диаметр загрузочного отверстия, мм | 280 |
- Цена: Цену уточняйте


