Банная печь с квадратной сеткой с выносной топкой ПК-18УП





Банное оборудование МЧП ВИТ - дровяные печи-каменки в Украине
Осуществляется бесплатная доставка. Возможен самовывоз из Киева.
МЧП ВИТ является проверенным производителем банных печей в Украине. За годы серийного производства каменки для сауны этого производителя зарекомендовали себя, как надежные отопительные приборы на дровах. В магазине Очаг можно купить дровяную каменку в сауну напрямую от производителя.
В линейке банных печей МЧП ВИТ особо выделяется печь каменка с квадратной сеткой ПК-18УП. Печка рассчитана на помещение бани объемом 10-20 м.куб. Привлекательный дизайн и надежная конструкция являются основой бесперебойной работы агрегата.



Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.

Характеристики каменки для сауны с квадратной сеткой ПК-18УП:
- стальной топливник 6 мм
- не подверженные тепловой нагрузки элементы выполнены из стали 4 мм
- выдвижной ящик для сбора золы (также служит для регулировки горения)
- литой чугунный колосник обеспечивает мощное высокотемпературное пламя
- корзина-кожух для камней в виде металлической сетки
- выносной топливный канал
- чугунная загрузочная дверь
- гарантия - 60 месяцев для бытовых саун, 12 месяцев - для коммерческих.

Печь каменка для сауны ПК-18УП работает на дровах. Наружный корпус окрашен жаростойкой краской. Так как окончательное формирование защитного слоя происходит при температуре 200-400°C и это сопровождается неприятным запахом и едким дымом, то первые две протопки нужно проводить не использую парную. Причем первую протопку без банного камня, а вторую с камнями.
Каменка для бани с квадратной сеткой ПК-18УП устанавливается через стену, закладка дров осуществляется вне парной.
Подключение печи к дымоходу осуществляется сверху. На верхней панели размещен лючок для чистки топливника.
Стильно смотрится чугунная дверь для загрузки. Литой колосник обеспечивает мощное высокотемпературное пламя, а выдвижной ящик зольник позволяет регулировать его интенсивность.
Печь-каменка ПК-18УП оборудована удобной сеткой под камни прямоугольной формы. Крупные камни лучше укладывать в самый низ сетки, а мелки наверх. Большое количество камней, вокруг топливника обеспечивает хорошую аккумуляцию тепла и эффективную его отдачу в парную.
Каменка для сауны МЧП ВИТ с квадратной сеткой должна быть установлена по всем правилам руководства эксплуатации. Обязательным является потолочная разделка в месте прохода дымохода кровли с учетом пожарной безопасности. Также выдерживаются расстояния от стен, устанавливается металлический лист на потолок над печью.
Важной деталью дымоотведения является тепловая изоляция с точки зрения пожарной безопасности, а также с целью предотвращение конденсата. Чистить дымоход для бани нужно в случае уменьшения тяги, а также профилактически один-два раза в год.
Купить печь каменку для бани с квадратной сеткой с выносом можно в магазине Очаг. Цена на товар соответствует прайс-листу изготовителя. Печи каменки ВИТ - лучшая продукция на рынке отопительной техники Украины, отзывы только положительные.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вит |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 910 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 18 кВт |
| Вынос топки, см | 25 |
| Диаметр топки, мм | 280 |
| Топливный канал | выносной |
| Вес камней, кг | 80 |
| Объем парилки | 18-20 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | 4-6 мм |
| Диаметр загрузочного отверстия, мм | 280 |
- Цена: Цену уточняйте


