Дровяная печь-камин Duval EM-203F TURBO (Black Edition)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная печь-камин Duval EM-203F TURBO (Black Edition)»
Чугунная печь-камин с варочной поверхностью Duval EM-203F TURBO (Black Edition)
Печь-камин с варочной поверхностью Duval EM-203F TURBO (Black Edition) - это популярная модель известной на рынке модели Duval EM-203F TURBO, но в черном цвете.
Печь-камин прекрасно справится с отоплением дома небольшой площади (объемом до 200 м.куб). Корпус твердотопливной печи покрыт матовой эмалью черно-графитового цвета (легко очищается, не маркая). Сверху под декоративной крышкой находится варочная поверхность с конфоркой.
Печь Duval EM-203F TURBO (Black Edition) является моделью длительного горения, так как оборудована турбо камерой - отсеком для дожига дымовых газов и несгоревших частичек топлива. Благодаря максимальному догоранию дыма, эффективность дровяной печи увеличивается в разы. КПД отопительно-варочной модели Duval EM-203F TURBO (Black Edition) составляет 89%.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливная печь Duval EM-203F TURBO (Black Edition) оборудована стеклом в дверке, что придает дополнительный уют. Благодаря стеклянной дверке, можно наблюдать за процессом горения топлива, во время подкладывать топливо. Для удобства регулировки горения также используется шибер, который расположен в дымоходном отводе сзади печи. Дымоход к дровяной печи присоединяется вертикально.
Турбо камин Duval EM-203F BL длительного горения регулируется с помощью подачи воздуха в топочную камера. С помощью специальной заслонки на нижней дверки, воздух попадает в зону горения. Отопительная печь может работать в интенсивном режиме, а также в длительном. Основной режим работы - это длительное горение.
В качестве топлива используются все виды древесины, различные виды брикетов, а также каменный уголь, антрацит. На угле турбо печь-камин будет гореть дольше, также длительно сгорают дрова твердых пород и древесные брикеты. Рекомендуется не использовать дрова с высокой влажностью, недавно спиленные.
Варочная поверхность камина на дровах сделана из чугуна. На плите размещена одна регулируемая конфорка.
Сгорание топлива происходит на чугунной колосниковой решетке. В модели Duval EM-203F Black Edition TURBO колосник подвижный, что очень удобно при очистке печи от продуктов сгорания - золы. Также есть зольный ящик, куда ссыпается зола после очистки колосника.
Печь-камин с турбо камерой длительного горения Duval 203f отлично отопит дом, дачу или любое другое производственное или жилое помещение. Воздушное отопление на дровах сегодня, как никогда актуально. Купить печь-камин для дома Duval EM-203F TURBO Black Edition по выгодной цене, а также заказать дымоход можно на сайте магазина Ochag.
Преимущества печи-камина Duval EM-203F TURBO (Black Edition):
- топка сделана из чугуна;
- есть турбо камера для максимального сгорания топлива и дожига дыма;
- эффективность отопительного прибора 89%;
- термостойкое стекло в дверке;
- шиберная заслонка в дымоходе;
- колосниковая решетка из чугуна (подвижная);
- ящик для сброса золы;
- варочная плита с одной регулируемой конфоркой;
- покрытие корпуса матовой эмалью черного цвета (легко удалять загрязнения);
- загрузка топлива через дверку или сверху через регулируемую конфорку;
- длительное горение на одной порции топлива;
- может работать на дровах, на угле, всех видах брикетов.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 68 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 390 мм |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 8 |
| Отапливаемая площадь, м² | 60-80 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер топки ВхШхГ, мм | 400х300х300 |
| Размер стекла, см | 16х20 |
- Цена: 19 100 ₴







