Котел Кливер 18 на дровах, угле, опилках





В связи с ситуацией на востоке Украины котлов "Кливер" (г.Красный Луч) нет в наличии. Ознакомьтесь с подобными моделями твердотопливных котлов.
Аналогичная продукция интернет-магазина: твердотопливный котел "Спарк", котел "Огонек", дровяной котел "Карбон".
Если Вам надо купить котел на дровах, то наилучшим выбором станет твердотопливный котел Кливер. Котел KLIVER — это стальной котел мощностью 18 кВт без плиты, предназначен для отопления зданий и помещений площадью до 180м2. Однако котла работает не только на дровах. Топливом для котла могут служить уголь, опилки, щепа, пеллеты, стружка и всевозможные органические отходы. Котел отличается хорошим дизайном, удобен в эксплуатации и используется для теплоснабжения помещений, имеющих открытую или закрытую систему водяного отопления.
Топка котла (теплообменник) сварена из специальной котельной стали, толщиной 3 мм. Камера сгорания и загрузочная дверка имеют большие размеры, что удобно при загрузке топлива, давая возможность засыпать уголь, пеллеты, щепу, стружку прямо из ведра. В топку даже небольшой модели котла вмещается бревно 50 см длиной. Снаружи теплообменник котла закрыт декоративной обшивкой. Воздушная прослойка между теплообменником и обшивкой котла снижает теплопотери.
Для котла KLIVER имеется возможность установки дополнительных опций ― терморегулятора или контролера с вентилятором, для автоматизации процесса горения. Установку данных опций возможно сделать в любое время после покупки. Такая механизация (установка терморегулятора) или автоматизация процесса горения (установка контролера с вентилятором) повысит КПД котла, а также существенно понизит расход топлива.
Котел KLIVER прошел испытание под давлением на отсутствие течи, имеет сертификат соответствия качества. гарантийный срок ― 30 месяцев со дня продажи.
Купить котел KLIVER можно под заказ, с доставкой в любой регион Украины.
Доставка производится транспортными компаниями Интайм, Деливери, Новая почта.
Для площади до 160 м² подойдет котел "Данко" на дровах, угле, торфе, брикетах.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кливер |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 43 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 89 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Объем воды в котле | 56 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 910 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты дымохода, мм | 130 |
| Камера сгорания высота, мм | 470 |
| Габариты проёма дверцы, мм | 325х190 |
| Диаметр входного и выходного патрубка | G2 |
| Минимальная высота дымовой трубы, м | 6 |
| Температура теплоносителя | 60 min |
| Площадь обогреваемых помещений, м2 | 180 |
| Камера сгорания глубина, мм | 330 |
- Цена: Цену уточняйте

