Каменка для бани "Кубань-Панорама" 20Л




Данная модель не завозится в Украину - аналог печь Домна-Панорама.
Возможен самовывоз продукции в Киеве или отправка по Украине.
Печь для бани и сауны на дровах "Кубань" Теплодар
Печь-каменка дровяная для бани "Кубань Панорама 20Л" ― это надежная банная печь с топочной камерой из жаростойкой нержавеющей стали толщиной 2 мм с содержанием хрома 13% и с наиболее термически нагруженными элементами из нержавеющей стали толщиной 2,5 мм с содержанием хрома не менее 17%, что обеспечивает повышенный ресурс эксплуатации в кислотосодержащих средах при повышенных температурах.
Главные преимущества и особенности банной печи "Кубань-Панорама" это:
- комбинация двух каменок ― открытой и закрытой, которая находится внутри топки и позволяет прогревать камни до высоких температур;
- возможность получения мелкодисперстного пара с помощью подачи воды вглубь каменки через специальную воронку с дозатором;
- "залповая" подача пара, благодаря наружной открытой каменки, которая вмещает 30 кг камней;
- регулировка интенсивности нагрева камней и парного помещения с помощью дверки внутренней каменки;
- за регуляцию интенсивности горения также отвечает выдвижной зольный ящик;
- цилиндрическая форма печи, что обеспечивает жесткость конструкции;
- система отбойников внутри топки, что обеспечивает высокий КПД;
- эффективная схема теплообмена обеспечивается наличием кожуха-конвектора, между стенками которого и сенками топки циркулирует воздух;
- выносной топливный канал выполненный под наклоном исключает возможность выброса дыма;
- равномерное, интенсивное горение по всей длине топки за счет чугунных колосников;
- все наружные поверхности печи окрашены двумя слоями жаростойкой кремнийорганической эмали;
- есть возможность нагревать воды с помощью бака "самоварного" типа (приобретается отдельно).
1 ― топка;
2 ― усиление патрубка дымохода;
3 ― патрубок дымохода
4 ― внутренняя каменка;
5 ― дверка внутренней каменки;
6 ― поперечная перегородка;
7 ― заливная воронка;
8, 9 ― кожух-конвектор;
10 ― дверка топливного канала;
11 ― зольный ящик.
Банные печи с каменкой для русской бани пользуются популярностью из-за своей эффективной конструкции. Печь с внутренней каменкой - это возможность нагреть камни до 400-500 С, получить мелкодисперсный пар, качественно прогреть парную.
Банная печь с закрытой каменкой Кубань-Панорама 20 Л выполнена в лучших традициях печей с закрытой топкой.
Суть конструкции дровяной печки Кубань Панорама 20Л заключается в наличии наружного отсека для камней с отверстием под дымоход и внутренней каменки, куда можно заложить до 30 кг камней. Для поступления воды во внутрь предусмотрено наличие воронки с дозатором. Для регулировки степени нагрева камней в закрытом пространстве имеется специальная дверка.
Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.

Банная печь с внутренней закрытой каменкой Теплодар Кубань-Панорама 20 Л имеет топку из нержавейки. Топка имеет цилиндрическую форму и является основой жёсткости конструкции.
Топка печки закрыта конвекционный кожухом, окрашенным двумя слоями жаропрочной эмали. Дровяная печь Кубань модификация Панорама 20 Л оснащена широкоформатным светопрозрачным стеклом, чугунной колосников ой решёткой, зольным ящиком.
Металлические банные печи с закрытой каменкой Кубань Теплодар довольно просты в эксплуатации и при этом очень эффективны. Использование высоко качественного сырья и надёжного оборудования позволяет говорить, что банные печи Теплодар обладают всеми необходимыми характеристиками, чтобы обеспечить комфорт в бане или сауне на дровах.
Купить печь в баню с закрытой каменкой Кубань Панорама 20Л производства компании Теплодар можно, сделав заказ в интернет магазине Очаг.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вес | 59 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 865 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды топлива | дрова |
| Масса камней, кг | 40 |
| Ресурс использования, лет | 10 |
| Топливный канал | выносной |
| Назначение | бытовая |
| Режим парения | влажный (русская баня) |
| Объем парилки | 18-20 м³ |
| Дверка | Панорамное стекло |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | нержавеющая сталь |
| Паровая пушка | Да |
- Цена: Цену уточняйте


