Котел шахтный холмова Вулкан termo (Vulkan) 15 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел шахтный холмова Вулкан termo (Vulkan) 15 кВт 4 мм»
Шахтный котел по типу "Холмова" Вулкан Термо (Vulkan) 15 кВт
Больше предложений в каталоге продукции
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
«Vulkan Termo» – универсальный твердотопливный котел длительного горения шахтного типа "Холмова", работающий по принципу котла Холмова.
Серия твердотопливных котлов «Vulkan Termo» – это серия шахтных котлов типа Холмова с увеличенной камерой загрузки. В зависимости от мощности котла этот показатель варьируется от 50 до 135 л. Шахтный котел типа Холмова «Vulkan Termo» - это котел нижнего горения, который имеет две камеры – загрузку и сгорание. Благодаря чему горючее в котле горит слоями, а время горения варьируется от 10 до 18 часов в зависимости от вида топлива.
Серия "Vulkan Termo" имеет широкий ассортимент по мощностям: 10, 12, 15, 18, 20, 25 кВт.
Виды топлива:
- Дрова.
- Уголь.
- Опилки.
- Брикеты.
- Щепа.
Котел нижнего горения «Vulkan Termo» изготовлен из жаростойкой стали марки 09Г2С, которая является залогом длительного использования котла. Теплообменник и камера сгорания выполнены из стали 4 мм, водяная сорочка выполнена из стали 3 мм. Вы всегда можете заказать котел из стали 5,6,7 мм, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас и помогут выбрать котел оптимальный вариант «цена-качество».
Котел на дровах и угле имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Твердотопливный котел «Vulkan Termo» может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3-1.
Котлы Vulkan Termo имеют декоративный кожух и утеплитель между теплообменником и обшивкой котла, что делает его безопасным в использовании и повышает его эффективность.
Данный котел предназначен для сжигания любого вида топлива, угля, брикета, дрова (сухие и влажные), щепы, опилки и бытовые отходы. Другими словами, котел-утилизатор. Уникально то, что котел при сжигании влажных дров вы не увидите ни конденсаты, ни смол. Продолжительность работы котла на одной загрузке дров от 10 до 24 часов (иногда и больше), на угле до 8 суток. Котел имеет форсунку для вторичного дожигания газов, тем самым существенно увеличивается КПД котла.
Это котлы верхней загрузки нижнего горения. Конструкция шахты котла Холмова позволяет предварительно подсушить топливо для более эффективного сжигания в топке. Через вертикальную шахту топливо попадает на чугунные колосники, где происходит процесс сгорания и тления загрузочного топлива. Под колосниками расположен отсек зольника, в котором скапливается зола. Очистка зольного ящика производится раз в 2-3 дня.
После первичного сжигания топлива на колосниках дымовые газы попадают в камеру вторичного дожигания, где все несгоревшие частицы догарают практически полностью.
Для более продолжительного горения котла топливный материал (дрова, уголь, брикеты и т.п.) должен плотно укладываться через верхний люк котла. Зажигание и горение происходит снизу топливного бункера.Создается естественная тяга около 12 паскалей, при условии высоты дымохода минимум 5 метров. Пиролизные газы проходят через металлическую форсунку, где проходит дожиг пиролизных газов, отдающих температуру теплообменнику и остаток выходит в дымоход.
КОМПЛЕКТАЦИЯ: котел в сборе, паспорт, термометр, колосник, зольный ящик.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вулкан |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 88 л |
| Объем воды в котле | 75 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 161 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 161 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер загрузочного окна. мм | 360х400 |
| Плита | Нет |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 31 500 ₴







