Отопительно-варочный камин "ТЕПЛОДАР ОВ 120" угловой


Камин Теплодар ОВ 120 для отопления дома - тепло и уют на долгие годы!
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Для комфортного отдыха на даче иногда недостает лишь источника тепла. Владельцы загородных домов начинают подбирать варианты отопления, изучать рынок. Всегда хочется купить отопительный прибор, который будет сочетать в себе не только эстетические достоинства, а еще и высокую теплоотдачу. Одним из таких образцов является печь-камин ОВ 120.
Камин Теплодар выпускается в двух модификациях:
- прямой
- угловой.
Дровяной камин используется для 120 м.куб. Топливом служат сухие дрова. Топить отопительный прибор углем нельзя. Область применения отопительно-варочного камина - дачи или загородные дома для временной эксплуатации (не предназначен для непрерывной работы). При правильной установке ОВ120, срок службы будет составлять не меньше 10 лет.
Камин печь угловой ОВ 120 особенности и характеристики:
- полузакрытая топочная камера
- внутренний кожух конвектор, увеличивающий динамику теплоотдачи
- повышенный КПД за счет системы дефлекторов в дымосборнике
- регулировка подачи кислорода на колосник с помощью зольника
- дровница в нижней части печки
- плита для приготовления пищи, скрытая декоративной крышкой.
Печь-камин ОВ-120 угловой устройство:

Технические данные и инструкция размещены в закладках "Характеристики" и "Спецификация".
Угловой отопительно-варочный камин ОВ 120 покрыт термостойкой эмалью. В дверке топливника вмонтирован светопрозраяный экран SCHOOT ROBAX (жаростойкая стеклокерамика).
Большое значение для показателя эффективности играет кожух конвектор. Образующиеся с помощью такой функциональной особенности конвекционные потоки горячего воздуха, способствуют высокой тепллотдаче угловой печи. Еще одна функция конвектора - экранирование теплового излучения, то есть на выходе хозяин камина получает "мягкое" тепло.
Камин печь угловой ОВ 120 заслужил хорошие отзывы потребителей за счет элегантного внешнего вида и повышенным теплотехническим характеристикам. Купить камины Теплодар (угловой или прямой) для отопления дома дровами можно в онлайн-магазине Очаг по выгодной цене.

Размеры углового камина Теплодар ОВ-120:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 67 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 650 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 450 мм |
| Высота топочной дверцы | 300 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
- Цена: Цену уточняйте


