Твердотопливный котел Vulcan Standart 20 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Vulcan Standart 20 кВт 4 мм»
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Серия твердотопливных котлов «Vulcan Standart» – это котлы длительного горения классического типа с увеличенной топкой и двухходовым поличным теплообменником, который дает высокую эффективность при сжигании топлива и очень прост в использовании и обслуживании. Серия Standart имеет ограниченный ассортимент по мощностям: 15,18, 20 кВт.
Виды топлива:
- Дрова.
- Уголь.
- Опилки.
- Брикеты.
- Щепа.
Твердотопливный котел "Vulcan Standart" изготовлен из жаростойкой стали марки 09Г2С, которая является залогом длительного использования котла. Теплообменник и камера сгорания выполнены из стали 4 мм, водяная рубашка выполнена из стали 3 мм.
Котел имеет три регулируемых дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления.
Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Котел имеет возможность установки электро ТЭНА – это позволяет использовать котел как электрокотел, или поддерживать температуру в системе отопления, когда Вас нет дома и некому забросить дрова в котел.
Котел длительного горения "Vulcan Standart" может работать в автоматическом режиме, можно доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно установить систему безопасности 3-1.Все дровяные котлы Vulcan Standart обладают декоративным кожухом и утеплителем из минеральной ваты между теплообменником и обшивкой котла, что делает его безопасным в использовании и повышает его эффективность.
Котлы серии Vulcan Standart обладают большой топкой объемом от 60 до 70 л в зависимости от мощности.
В базовую комплектацию котла "Vulcan Standart" входит:
- котел;
- термометр капиллярный;
- чугунные колосники;
- зольный ящик;
- гарантийный талон;
- инструкция по эксплуатации котла.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вулкан |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Солома, Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 70 л |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1150 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 765 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 430х350х420 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Рабочее давление, бар | 2 |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
- Цена: Цену уточняйте







