Котел шахтный холмова Вулкан ЭКО (Vulkan ECO) 25 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел шахтный холмова Вулкан ЭКО (Vulkan ECO) 25 кВт 4 мм»
Шахтный котел по типу "Холмова" Вулкан ЭКО (Vulkan ECO) 25 кВт
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
«Vulkan Eko» - универсальный твердотопливный котел длительного горения шахтного типа "Холмова", работающий по принципу котла Холмова. Данная модель представляет собой бюджетное решение, ведь она исполнена без декоративного кожуха и утеплителя. Также будет идеальным решением, если вам нужно отапливать помещение, где стоит котел. Мы используем минимум сварочных швов, сгибая металл там где это возможно, чтобы снизить риск протекания котла и сделать эстетичный вид котла более привлекательным для потребителя.
Серия твердотопливных котлов «Vulkan Eko» - это серия шахтных котлов по типу Холмова с увеличенной камерой загрузки. В зависимости от мощности котла этот показатель варьируется от 50 до 135 л. Шахтный котел по типу Холмова «Vulkan Eko» - это котел нижнего горения, который имеет две камеры – загрузку и сгорание. Благодаря чему горючее в котле горит слоями, а время горения варьируется от 10 до 18 часов в зависимости от вида топлива.
Серия «Vulkan Eko» имеет широкий ассортимент по мощностям: 7, 10, 12, 15, 18, 20, 25 кВт.
Виды топлива:
- Дрова.
- Уголь.
- Опилки.
- Брикеты.
- Щепа.
Котел нижнего горения «Vulkan Eko» изготовлен из жаростойкой стали марки 09Г2С, которая является залогом длительного использования котла. Теплообменник и камера сгорания выполнены из стали 4 мм, водяная рубашка выполнена со стали 3 мм. Вы всегда можете заказать котел со стали 5,6,7 мм, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас и помогут выбрать котел оптимальный вариант «цена-качество».
Котел на дровах и угле Вулкан Эко имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Котел твердотопливный «Vulkan Eko» может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно устанавливать систему безопасности 3 в 1.
КОМПЛЕКТАЦИЯ: котел в сборе, паспорт, термометр, колосник, зольный ящик.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вулкан |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 115 л |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 178 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Глубина | 830 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер загрузочного окна. мм | 410х420 |
| Тип котла | Шахтный |
| Плита | Нет |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Колосники | Чугунные |
- Цена: 32 500 ₴





