Котел Vulkan Classic 10 кВт твердотопливный утепленный 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел Vulkan Classic 10 кВт твердотопливный утепленный 4 мм»
Твердотопливный котел для дома Vulkan Classic 4 мм
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котлы на твердом топливе Vulcan Classic – это современные украинские котлы, разработанные для комфортного и экономного отопления частных домов. Выпускается котел на дровах в следующих мощностях: 10,12,14,16 кВт.
Виды топлива:
- Дрова.
- Уголь.
- Опилки.
- Брикеты.
- Щепа.
Работизированное оборудование позволяет добиваться высокого качества, собранного по европейским стандартам.
Котлы прекрасно подходят для сжигания в них практически любого твердого топлива, таких как уголь, дрова, древесные пеллеты брикеты, горючие сланцы, кора и прочее.
Котлы Vulcan адаптированы для удобства загрузки топлива и обслуживания теплообменника, то есть имеют большие загрузочные и ревизионные дверцы.
Твердотопливный котел Вулкан классик производится из специальной огнеупорной стали марки 09Г2С толщиной 4 мм. Теплообменник трубчатый – благодаря чему достигается максимальная площадь прогрева.
Все эти преимущества вместе с достаточно невысокой ценой делают эти котлы одними из самых популярных в нашем интернет-магазине.
Все котлы проходят контроль качества на всех этапах производства испытываются повышенным давлением 4 атмосферы.
В базовую комплектацию котла Vulcan входит:
- котел в собранном виде;
- термометр;
- чугунный колосник;
- гарантийный талон, инструкция по эксплуатации котла.
Дополнительно на котел можно установить автоматический регулятор тяги или турбину автоматики.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вулкан |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, МДФ, Каменный уголь, Кора, Солома, Щепа, ДСП, Дрова, Опилки |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 32 л |
| Объем воды в котле | 35 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Цвет | Желтый |
| Вес | 61 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 690 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер загрузочного окна. мм | 310х180 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Колосники | Чугунные |
| Плита | Нет |
- Цена: 15 000 ₴



