Твердотопливный дровяной котел TERMit-TT 12 СТАНДАРТ с обшивкой





Твердотопливный котел TERMit-TT 12 СТАНДАРТ с регулятором тяги
Твердотопливный котел TERMit-TT 12 СТАНДАРТ ― это бытовой котел на твердом топливе со стальным теплообменником, который работает в отопительной системе с естественной или принудительной циркуляцией.
Топливом для котла служат дрова (можно закладывать поленья длиной до 350 мм), древесные отходы, брикеты и уголь.
Длительность горения от 4 до 8 часов достигается за счет наличия вместительной топки и камеры дожига топочных газов. Таким образом, в отсек для горения можно загрузить большое количество топлива, а после его сгорания будет происходить максимальный дожиг продуктов сгорания, что в свою очередь продлит время работы котла на одной закладке. Такая конструкция отопительного аппарата способствует экономии топлива до 30%.
Для регулировки процесса горения в топочную камеру подается воздух по специальному тоннелю через заслонку подачи. Поддержание заданной температуры в заданном режиме обеспечивает регулятор тяги, которым комплектуется котел.
Теплообменник котла состоит из воздушных каналов и выполнен из стали толщиной 3 мм, жаротрубные части теплообменника выполнены из стали 5 мм.
Дымоход котла имеет круглую форму диаметром 120 мм.
Котел прост в эксплуатации: легкая загрузка топлива с помощью верхней загрузочной дверки, удобное обслуживание ― с помощью ревизии для теплообменника, очистка от золы ― с помощью нижней дверки.
Все модели котлов проходят проверку под давлением 3,5 атмосферы.
Гарантийный срок на корпус ― 24 месяца, реальный срок эксплуатации ― более 10 лет.
Самым большим достоинством твердотопливного котла "Термит" является время горения на одной закладке ― до 6-7 часов на твердых дровах.
Купить дровяной котел длительного горения "Термит ТТ" 12 СТАНДАРТ можно в интернет-магазине "ОЧАГ", также можно приобрести ЭКОНОМ модель без теплоизоляции и обшивки "Термит ТТ 12 ЭКОНОМ. Доставка по Украине.
Подобный котел верхней загрузки с подвижной колосниковой решеткой, которая позволяет очищать и дозагружать котел топливом не прерывая его работы ― "Отавва БТС".

1 ― дверца загрузки; 2 ― ревизия теплообменника; 3 ― дверца обслуживания; 4 ― заслонка подачи воздуха; 5 ― регулятор тяги; 6 ― колосниковая решетка; 7 ― жаротрубный теплообменник; 8 ― дымоход; 9 ― термометр; 10 ― тяга заслонки подачи воздуха; 11 ― тоннель подачи воздуха; 12 ― загрузочная камера; 13 ― камера дожига.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термит |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 53 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Выход труб "обратки" снизу | сзади |
| Температура дымовых газов ,С | 180 |
| Площадь теплообменника, м.кв. | 1.55 |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 95 |
| Выход труб "подачи" сверху | справа и слева |
| Минимальная высота дымохода, м | 6 |
| Размеры загрузочной дверки, мм | 200 х 350 |
| Время горения, ч | 4-8 |
| Максимальная длина поленьев | 350 ф100мм |
| Максимальное рабочее давление, бар | 1.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 3-5 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: Цену уточняйте








