Твердотопливный котел "Rocterm" КТВ-20кВт с электроникой и возможностью управления вентилятором





Твердотопливный котел "Rocterm" ― хорошая альтернатива газовому отоплению
Котел "Роктерм" ― это стальной бытовой котел, который работает на твердом топливе. Котел на 20 кВт обогреет помещение площадью до 200 м.кв.
Твердотопливный котел представляет собой прямоугольную топочную камеру, которая ограничена снизу колосниковой решеткой из чугуна, а сверху "полкой" теплообменника. Котел оборудован загрузочной и прочистной дверками, а также отверстием для чистки теплообменника.
Модельный ряд котлов "Rocterm" представлен мощностями от 12 до 22 кВт.
Основными преимуществами твердотопливного котла "Роктерм КТВ-20" являются:
- Топочная камера вместительного объема, которая позволяет загрузить значительное количество топлива.
- Большой дверной проем для закладки топлива ― 380х300мм, регулируемая дверка.
- Стальная конструкция толщиной внутренних стенок ― 4мм, наружных ― 3мм.
- Отсутствие швов сварки в зоне сгорания топлива.
- Система подачи вторичного воздуха в топку, что способствует дожигу топлива и топочных газов максимально эффективно.
- Возможность подключения автоматики (электронная панель вмонтирована под крышку котла, вентилятор приобретается дополнительно) или регулятора тяги (подобная модель КТВ 22В укомплектована вентилятором).
Аналогичный товар компании: твердотопливный котел "Astex" 20 кВт.

Топливом для котла служит уголь, однако топка большого объема идеально подойдет для сжигания дров и топливных брикетов.
Отличный дизайн, прекрасные технические характеристики, простота в управлении обеспечивают эту модель хорошим спросом.
Твердотопливные котлы "Роктерм КТВ-20" имеют сертификат соответствия стандартам качества.
Купить котел "Роктерм КТВ-20" на твердом топливе можно с доставкой в любой город Украины.



| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1116 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Глубина | 680 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем воды в котле | 62 л |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Производитель | ROCTERM |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вес | 133 кг |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Пользовательские характеристики | |
| Кол-во колосников, шт | 12 |
| Рабочее давление воды в котле, кПа | 80-120 |
| Толщина используемой стали, мм | 3-4 мм |
| Сечение вытяжной горловины, см² | 120 |
| Объем топки, дм³ | 55 |
| Предписанная тяга дымохода, Па | 18 |
| Мax температура подающей магистрали, ̊С | 85 |
| Время работы на одной загрузке, ч | 2-8 |
| Мax избыточное давление воды, кПа | 150 |
| Максимальное давление воды в котле, кПа | 200 |
| Проем загрузочной дверцы, мм | 380х300 |
| Мin температура возвратной воды, ̊С | 65 |
| Глубина камеры сгорания, мм | 500 |
| Мax загрузка топлива, кг | 30 |
| Размер колосников, мм | 300х30 |
| Площадь теплообменника, м.кв. | 1.58 |
| Колосники | Чугунные |
| Плита | Нет |
- Цена: Цену уточняйте






