Твердотопливная печь Turbina 200 LuxTerm (сталь 4 мм)


Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливная печь Turbina 200 LuxTerm (сталь 4 мм)»
Печь типа булерьян буржуйка Turbina 200 LuxTerm для отопления дома
Весь модельный ряд Turbina здесь
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливная печь Turbina 200 LuxTerm служит в качестве дровяного воздушного отопительного прибора длительного горения. Основной вид топлива - дрова. В качестве дополнительных видов топлива можно использовать древесные отходы. Длительность горения твердотопливной буржуйки зависит от породы используемой древесины.
Буржуйка Turbina 200 LuxTerm обогреет помещение дачи, дома, цеха, склада СТО до 200 куб.м.
Основные характеристики воздушной печи Turbina 200 LuxTerm :
- сталь 4 мм (возможно изготовление печки из стали 3 мм)
- долгое горение в режиме тления
- двухкамерная топка
- дожиг дыма (поступление вторичного воздуха через отверстия в дверке)
- каналы-конвекторы, способствующие быстрому прогреву
- зольный ящик и колосники
- удобная и эффекивная коническая форма.
Модельный ряд буржуек на дровах состоит из моделей с варочной панелью, воздушных конвекторов и печей с водяным контуром.


Воздушная печь Turbina 200 LuxTerm считается аналогом булерьяна. Буржуйка конвекторного типа работает по принципу газогенерации. В основном отсеке топке дрова тлеют, во второй камере происходит дожиг топочных газов.
Регулятором мощности служит зольный ящик, подающий воздух в камеру, где тлеют дрова. Вторичный воздух для догорания дыма "заходит" в вторую камеру через отверстия на загрузочной дверке твердотопливной печи. За счет такой конструкции буржуйка отличается более долгим рабочим циклом.
Принцип нагрева помещения с помощью Turbina 200 LuxTerm 4 мм, заключается в наличии воздуховодов, приваренных к топке. Воздух, проходящий по каналам, прогревается быстрее. В верхней части каналов расположены отверстия для поступления горячего воздуха в дом.
Твердотопливная печь Turbina 200 LuxTerm считается воздушной, конвекционной моделью. Мощность воздушного отопительного прибора нужно подбирать, исходя из объема отапливаемого помещения, его теплоизоляции, температуры, которую планируется получить.
Заказать буржуйку на твердом топливе Turbina 200 LuxTerm можно у нас!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 52 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 16 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 9 500 ₴




