Твердотопливный котел Буржуй КП-12 с плитой 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Буржуй КП-12 с плитой 4 мм»
Твердотопливный отопительный котел "Буржуй" КП-12 мощностью 12 кВт сталь 4 мм
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Для производства котлов Буржуй используется металл, который соответствует ДСТУ. Котлы проходят двойной контроль - на линии предварительной сборки, а также осуществляется проверка качества после сборочных работ.
Твердотопливный котел "Буржуй" КП-12 предназначен для автономного и центрального отопления жилых домов, зданий и сооружений площадью до 120 м². Топливом для котла являются уголь, дерево, брикеты. Загрузка котла топливом удобно производится через верхнюю загрузочную дверцу. Дверца для очистки котла находится ниже.
В комплекте с котлом идет выход дымохода прямоугольной или круглой формы. Дополнительно можно закзать регулятор температуры, удлинитель, блок ТЭНов.
Можно приобрести модель 12 кВт с выходом дымохода вверх.

Характеристики котла Буржуй КП-12:
- мощность 12 кВт, отопление до 120 м.кв.
- непрерывное горение топлива 4-8 часов
- использование стали отечественного производства 4 мм (ГОСТ 380-2005)
- водяная рубашка и два теплообменника из цельного листа
- чугунная плита
- КПД дровяного котла доходит до 80%
- большая загрузочная дверь и вместительная камера сгорания
- возможность подключения к системе слева или справа
- керамический уплотнитель в двери загрузки топлива
- отсутствие обшивки корпуса - дополнительное излучение тепла от стенок
- подключение дымохода круглой или прямоугольной формы на выбор
- возможность подключения регулятора тяги
- чугунный колосник
- зольный ящик для удобства очистки котла
- жаропрочная покраска дверок и корпуса
- гарантийный термин 4 года
- проверка под давлением 3 атмосферы.

Буржуй - недорогой качественный твердотопливный котёл с плитой
Дровяной котел Буржуй КП 12 - это твердотопливный котел мощностью 12 кВт с варочной поверхностью для обогрева дома до 120 м.кв, а также приготовления пищи.
Работает котел на всех видах твердого топлива. Длительность горения зависит от вида топлива, а также его качества, уровня влажности, если это дрова, вида угля и т.д. Максимальное время непрерывной работы твердотопливного котла Буржуй 4 мм КП 12 на одной закладке топлива составляет 8 часов.
Завод Буржуй отличается качественным изготовлением отопительной техники на рынке Украины. Все котлы Буржуй проходят двойной технический контроль, испытываются под увеличенным давлением, соответствуют нормам и стандартам отопительных агрегатов данного класса.
Отопительный прибор проходит проверку после выполнения всех сварочных работ, что не допускает попадания на рынок бракованный или второсортных изделий. При производстве используются надежные комплектующие и материалы.
Твердотопливный котел с варочной плитой Буржуй КП 12 выполнен из стали 4 мм. Теплообменник сделан из цельных листов металла, что обеспечивает его долговечности. Срок службы котла Буржуй КП 12 кВт достигает 20 лет.
Купить твердотопливный котел торговой марки Буржуй КП 12 толщиной 4 мм с бесплатной доставкой по Украине можно на сайте магазина теплотехники Очаг. Дополнительно можно заказать дымоход из нержавейки со скидкой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 81 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 718 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0.2 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0.1 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Отапливаемая площадь, до м2 | 120 |
| Объем загрузочной камеры, л | 30 |
| Объем теплоносителя (воды) в котле, не менее л | 60 |
| Рекомендованный объем воды в системе, л | 164 |
| Эффективная температура теплоносителя, C° | min 60, max 90 |
| Расход топлива, прибл. кг/час | 1.2 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х300х250 |
| КПД при работе в отопительном режиме, не менее % | 80 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
- Цена: 18 400 ₴








