Твердотопливный котел Крафт 12 кВт 5 мм серия К с автоматикой (чугунный колосник)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Крафт 12 кВт 5 мм серия К с автоматикой (чугунный колосник)»
Угольный, дровяной котел Kraft серия К 12 кВт - бесплатная доставка на адрес!
Классический твердотопливный котел Kraft серия К 12 кВт с автоматикой можно отнести к бытовой линейке оборудования для дома данного изготовителя. Мощности отопительного котла хватит для поддержания комфорта и домашнего уюта в помещениях до 120 м². Также устройство можно использовать в более крупных помещениях: коттеджах, дачах, жилых домах и производстве, но в качестве дополнительного источника тепла.
Котел Kraft серия К предназначен для топки углем. Поэтому в нижней части корпуса есть дополнительная дверца, которая открывает доступ к колосниковой решетке - удобно чистить колосник от золы. Однако данную модель можно топить и дровами, а также брикетами. Но удобнее для дров использовать котел 12 Е new, так как в нем увеличено загрузочное окно и больше топочная камера. Для угля в модели К нет необходимости увеличивать данные параметры, чтобы сохранить компактные размеры.
Котел серии Крафт К относится к сегменту традиционного горения. Максимальное время работы на одной закладке твердых дровах с умеренной влажностью - до 5-6 часов, на угле высокого качества - до 10-12 часов. С автоматикой котел горит дольше, чем без нее. Вентилятор можно подключить, как слева, так и справа, а также на нижней двери спереди. Если нет электроэнергии, то к котлу можно присоединить регулятор тяги (дополнительная опция) и эксплуатировать без автоматики.
Толщина металла, из которого изготовлен котел для дома, составляет 5 мм. Этого хватает для обеспечения максимального сохранения тепла внутри конструкции и срока эксплуатации в целом. Котловая сталь марки 09Г2С является надежной, проверенной маркой импортного производства. На заводе Kraft осуществляется проверка качества стали перед запуском в серийное производство.
Твердотопливный котел Kraft К 12 с автоматикой имеет полочный теплообменник, образующего каналы для выхода дыма в трубу. Проходя по каналам, дым прогревает теплоноситель в системе и максимально отдает свое тепло, что приводит к высокому показателю КПД в 85%. Полочный теплообменник легко и быстро обслуживать - очищать от нагара.
Котел для дома на угле и дровах Kraft К 12 кВт сделан с соблюдением норм и требований ЕС, так как раскроен по чертежам, полученным из Германии. На производстве используется высокотехнологичная техника - лазерная резка и сварка металла, качественная покраска. Перед выпуском продукта на рынок, все котлы Kraft проверяются под давлением. Отличаются изделия качественной, регулируемой фурнитурой. Дверки герметично закрыты с помощью уплотнителя, а корпус минимально теряет тепло, так как утеплен минеральной ватой.
Продукты сгорания отводятся в дымоход через дымоходный патрубок на задней стенке. Для управления тягой в патрубок встроен шибер.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Комплектация: клапан безопасности, инструмент для чистки, зольный ящик, паспорт, автоматика.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги.
Особенности котла для дома Крафт 12 К:
- длительное горение в течение 5-12 часов;
- автоматика в комплекте;
- гарантия безукоризненной эксплуатации;
- качественный металл 5 мм, использованный в конструкции.


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B | мм | 500 |
| B1 | мм | 440 |
| H | мм | 1040 |
| H1 | мм | 855 |
| H2 | мм | 154 |
| L | мм | 740 |
| L1 | мм | 660 |
| L2 | мм | 510 |
Конструкция и работа котла Kraft серия К 12 кВт с автоматикой
Под топкой расположена колосниковая решетка. Колосниковая решетка отопительного прибора на твердом топливе выполнена из чугуна, который выдерживает высокие температуры и не поддается коррозии. Через ее отверстия из топки выходит пепел в зольный ящик. По мере наполнения зольника его легко опустошать.
В комплекте с твердотопливным котлом для дома идет электрический вентилятор, направляющий поток воздуха в зону горения для повышения температуры воды. Он самостоятельно отключается, когда отметка достигает выставленной температуры. Управляет работой вентилятора контроллер.
Грамотное расположение деталей твердотопливноо котла для дома позволяет минимально вмешиваться в работу котла. Дрова или уголь закладываются вручную владельцем, после чего топка закрывается плотной дверцей. От горения вырабатывается энергия, передающаяся на водяной контур, а далее в систему отопления дома.
Купить твердотопливный котел Kraft серии К 12 кВт с автоматикой можно в магазине отопительного оборудования для дома и производственных помещений «Очаг». Низкие цены и помощь опытного менеджера помогут определиться с лучшей моделью для конкретного дома.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1040 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-35 |
| Глубина L, мм | 740 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 140 |
| Высота Н1, мм | 855 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды,°C | 58 |
| Высота Н, мм | 1040 |
| Ширина В, мм | 500 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв. | 1.3 |
| Температура топочных газов на выходе из котла,°С | 100-180 |
| Максимальная температура воды,°С | 90 |
| Площадь сечения дымохода, см.кв. | 154 |
| Объем топки, дм³ | 30 |
| Водяная емкость котла, л | 42 |
| Диаметр патрубков прямой и обратной сетевой воды (Ду) ,мм | 40 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 6 |
| Ориентировочная отапливаемая площадь до, м.кв. | 120 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Испытательное давление воды, МПа | 0.3 |
| Номинальный (максимальный рабочий) давление воды, МПа | 0.15 |
| Потребление электроэнергии, не более,, Вт | 85 |
| Соединительный внешний диаметр дымохода, мм | 138 |
| Ширина В1, мм | 440 мм |
| КПД (номинальное), не менее%, | 85 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 220 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 155 |
| Размер топки ШхГ, мм | 260х305 |
- Цена: 32 400 ₴








