Твердотопливный котел Крафт 12 кВт серия Е new с автоматикой (водяной колосник)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Крафт 12 кВт серия Е new с автоматикой (водяной колосник)»
Котел твердотопливный с автоматикой Kraft 12 кВт - бесплатная доставка домой!
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Крафт Е нью 12 кВт предназначен для отопления площади дома до 120 м.кв. Котел серии Е относится к сегменту традиционного горения. Время работы на дровах - до 5-6 часов, на угле - до 10-12 часов.
Котел на твердом топливе Крафт серия Е new выполнен из стали 5 мм.
Котел 12 Е new является модернизированной моделью котла 12 Е. В конструкции 12 Е new увеличена топочная камера и загрузочное окно.
Преимущества котла на твердом топливе Крафт 12 Е New с автоматикой:
- вместительная камера сгорания топлива;
- котловая сталь 5 мм;
- водяной колосник;
- двухполочный теплообменник;
- высокий КПД 85%;
- теплоизоляция корпуса;
- порошковая покраска;
- автоматика в комплекте.


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B | мм | 500 |
| B1 | мм | 420 |
| H | мм | 1040 |
| H1 | мм | 855 |
| H2 | мм | 154 |
| L | мм | 815 |
| L1 | мм | 740 |
| L2 | мм | 590 |
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации, автоматика.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги.
Преимущества котла с автоматикой Крафт Е нью с автоматическим управлением
Отличным решением в вопросе отопления дома станет приобретение твердотопливного котла Kraft Е New. Kraft E New - это модернизированная модель серии E, которая имеет увеличенную топочную камеру и загрузочное окно.
Отопительный котел Kraft может работать, как в ручном режиме управления горением, так и в автоматическом режиме (модель с автоматикой).
Твердотопливный котёл Kraft 12 Е New выпускается на черниговской заводе совместно с немецкими конструкторами. Применение высококачественных материалов, плазменной резки металла и современного оборудования, позволило создать по-настоящему эффективный продукт для рынка отопительной техники.
Каждый этап производства контролируется немецкими партнёрами. На изделия распространяется официальная гарантия 3 года, но фактически котлы для дома Kraft работают десятилетиями.
Отопительный котел Kraft 12 E New отвечает требованиям безопасности.
Эффективная конструкция стального теплообменника 5 мм обеспечивает высокий теплосъем. Предотвращению теплопотерь способствует изоляция корпуса. Сверху котел E New 12 кВт окрашен порошковым методом.
Колосниковая решетка котла на твердом топливе выполнена из цельнотянутой трубы. Три дверцы отопительного прибора обеспечивают удобство обслуживания.
В конструкции котла очень грамотно выполнена система подачи воздуха - первичный воздух поступает через окошко на нижней дверке или с помощью вентилятора, а вторичный воздух подаётся сквозь окошко на средней дверке.
Купить твердотопливный котёл для отопления частного дома Kraft 12 E New с автоматическим управлением по выгодной цене можно на сайте Интернет-магазина Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Вес | 141 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1060 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 815 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-35 |
| Водяная емкость котла, л | 52 |
| Глубина L, мм | 815 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 138 |
| Объем топки, дм.куб. | 41 |
| Высота Н, мм | 1040 |
| Площадь сечения дымохода, см.кв. | 154 |
| Глубина L1, мм | 740 |
| Ширина В, мм | 500 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Площадь поверхности теплообмена, м.кв. | 1.5 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Температура топочных газов на выходе из котла,°С | 100-180 |
| Ориентировочная отапливаемая площадь до, м.кв. | 120 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Испытательное давление воды, МПа | 0,3 |
| Диаметр патрубков прямой и обратной сетевой воды (Ду), мм | 40 |
| Размеры загрузочных дверц ВхШ, мм | 217х260 |
| Соединительный внешний диаметр дымохода, мм | 140 |
| Ширина B1, мм | 420 |
| Глубина L2, мм | 590 |
| Номинальный (максимальный рабочий) давление воды, МПа | 0,15 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), мм | 6 |
| Высота H1, мм (мм) | 855 |
| Высота H2, мм (мм) | 154 |
| Потребление электроэнергии, не более,, Вт | 85 |
| Размер топки ШхГ, мм | 260х400 |
- Цена: 33 700 ₴








