Твердотопливный котел "Буран-mini 14П"





Какой твердотопливный котел выбрать? Котел на твердом топливе Буран мини 14 П
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом твердотопливных котлов.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Если Вам необходимо альтернативное отопление в частный дом или другое помещение оборудованное водяной системой, то хорошим выбором будет твердотопливный котел Буран-мини.
Твердотопливный котел Буран-мини 14 П ― это стальной котел, который подключается в систему, как самостоятельно, так и параллельно с газовым. Классический котел Буран-mini 14 п отопит площадь до 140 м.кв, оборудован варочной плитой для приготовления и разогрева пищи. Есть модель без варочной поверхности мощностью 14 кВт. Отдельно можно купить к отопительному прибору переходник для дымоходного канала.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", инструкция в поле "Спецификация".
Почему же стоит обратить свое внимание на котел Буран-мини 14 кВт?
- Приемлемая цена.
- Высокий КПД.
- Топка толщиной 4 мм.
- Небольшие габаритные размеры.
- Возможность подключения регулятора температуры.
- Надежность ― все котлы прошли испытание под давлением.
- Варочная поверхность.
- Продолжительность работы до 6 часов (в зависимости от вида топлива).
- Стильный дизайн.
Подобные модели: "Данко" с одной конфоркой, Проскуров 14-К, "Макситерм" с варочной поверхностью.


Если выбирать твердотопливный котел, то среди бюджетных моделей, выделяется отопительный котел буран мини 14 п. Множество положительных отзывов украинцев доказывают этот факт. Буран мини 14 п является одноконтурным твердотопливным агрегатом, который предназначен для обогрева площади до 140 м.кв. В котел встроена чугунная варочная плита со съемными кольцами.
Работает твердотопливный котел, как видно из названия, на твердом топливе. Основным видом считается уголь - каменный, бурый антрацит. На угле котел горит максимально 6 часов. Также можно использовать дрова, желательно твердых пород, брикеты.
Загрузка топлива для твердотопливного котла буран мини 14 п производится в ручном режиме - для загрузки предусмотрена верхняя дверка. Нижняя дверка отопительного прибора помогает удалять золу, чистить колосник. Колосник аппарата выполнен из чугуна.
Также важной функцией нижней дверки является транспортировка воздуха в очаг горения. Для этого в дверце предусмотрена заслонка-регулятор. Интенсивность горения можно регулировать вручную. Альтернативным способом управления работой бурана мини 14 п является подключения регулятора тяги (приобретается отдельно).
Герметичность закрывания обеспечивает керамический шнур. Возможно регулировать степень прилегания дверок к корпусу.
При производстве отопительного котла буран мини 14 п используется сталь 4 мм. Трубный теплообменник расположен в верхней части корпуса. Водонаполненные трубы теплообменника соединены с водяной рубашкой. КПД аппарата составляет 75%.
Твердотопливный котел Буран mini 14 п органично вписывается в интерьер любого дома. Выгодно выделяет агрегат порошковая покраска наружных частей корпуса.
Для монтажа отопительного прибора в систему необходим дымоход. Дымоходный патрубок котла находится сзади, имеет прямоугольную форму, оснащен заслоночным регулятором.
Купить твердотопливный котел Буран мини 14 п стоит из-за многочисленных положительных отзывов покупателей, а также выгодной цены. Доставка товара производится по территории всей Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буран |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 91 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Объем воды в котле | 34 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Традиционного горения |
| Эффективная температура теплоносителя - max, °C | 90 |
| Диаметр патрубка для подключения к системе, мм | 48 |
| Эффективная температура теплоносителя - min, °C | 60 |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0,15 (1,5 атмосфер) |
| Внешнее пересечение дымохода, мм | 206х106 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0,1 (1 атмосфера) |
| Отапливаемая площадь, м² | до 140 |
| Размер топки, мм | 31х31х43 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
- Цена: Цену уточняйте






