Котел Protech EcoLine ТТ 15 кВт 4 мм твердотопливный длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел Protech EcoLine ТТ 15 кВт 4 мм твердотопливный длительного горения»
Котел отопительный Protech ТТ-15 ЭКО Лайн на твердом топливе
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Protech ТТ-15 ECO Line мощностью 15 кВт предназначен для теплоснабжения помещений площадью до 150 м.кв. Отопительный прибор относится к линейке бытовых классических котлов Protech, однако выделяется среди них, более длительным рабочим циклом и возможностью работы с пеллетной горелкой.
Котел Protech ТТ-15 ECO Line работает на таких видах топлива, как уголь, древесина, брикеты, а также пеллеты (при монтаже пеллетной горелки). Время сгорания разовой закладки твердого топлива колеблется от 5 до 12 часов.

Основные преимущества котла длительной загрузки Protech ТТ-15 (ECO Line):
- сталь 4 мм;
- среднее время горения 5-12 часов (в зависимости от топлива)
- глубокая топка
- вертикальная полочная компановка теплообменника
- чугунный колосник (23-30 кВт - комбинированный)
- возможность установки автоматики и регулятора тяги
- три дверцы с возможностью контроля прижима и установки налево или направо
- гнездо под монтаж электроТЭНа (слева или справа), пеллетной горелки
- повышенный КПД - 85%.
| Параметр | Ед. | ТТ 15с Eco Line | ТТ 20с Eco Line | ТТ 23с Eco Line | ТТ 26с Eco Line | ТТ 30с Eco Line | |
| Тепловая мощность | Уголь | кВт | 15 | 20 | 23 | 26 | 30 |
| Площадь обогреваемых помещений | м2 | 150 | 200 | 230 | 260 | 300 | |
| Эффективность +/- 5% | % | ≈85 | |||||
| Продолжительность рабочего цикла при сжигании антрацита (древесины) | ч | 4-8 | |||||
| Температура воды мин./макс. | °С | 57/95 | |||||
| Оъем воды котла | дм3 | 40 | 46 | 54 | 65 | 73 | |
| Объем камеры сгорания | дм3 | 48 | 52 | 63 | 88 | 96 | |
| Глубина топки K | мм | 305 | 332 | 402 | 432 | 472 | |
| Высота топки J | мм | 534 | 590 | ||||
| Ширина топки P | мм | 296 | 346 | ||||
| Максимальное рабочее давление | бар | 2,5 | |||||
| Мин. требуемая тяга котла | Па | 23 | 25 | ||||
| Размер патрубка дымохода | мм | 180х140 | 210х150 | ||||
| Высота до середины дымохода L | [мм] | 876 | 982 | ||||
| Присоединительный размер переходника дымохода (диаметр) | мм | 150 | 180 | ||||
| Диаметр патрубка системы отопления | дюйм | G 1½ | |||||
| Диаметр патрубка под ТЭН | дюйм | G 2 | |||||
| Габаритные размеры | Высота B | мм | 1056 | 1170 | |||
| Ширина C | мм | 436 | 508 | ||||
| Глубина G | мм | 430 | 461 | 500 | 531 | 603 | |
| Высота ножки котла O | мм | 73 | |||||
| Высота до патрубка возврата N | мм | 185 | 192 | 199 | |||
| Общая глубина (от дымохода до ручки) Н | мм | 710 | 756 | 825 | 851 | 886 | |
| Высота загрузочного окна (под пеллетную горелку) Z | мм | 178 | 237 | ||||
| Ширина загрузочного окна (под пеллетную горелку) U | мм | 288 | 338 | ||||
| Масса котла без воды | кг | 121 | 131 | 142 | 186 | 203 | |
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Твердотопливный котел харьковский фирмы Protech линейки EcoLine является классической моделью для центрального отопления помещений.
Котел Protech EcoLine ТТ-15 имеет мощность 15 кВт и используется для отопления дома площадью до 150 м.кв.
Отопительный котел является универсальным в плане топлива, работает на любых видах твёрдого топлива - уголь, дрова, топливные брикеты.
Котел длительного горения сделан из качественной котловой стали 4 мм.
Котел Protech EcoLine относится к классическим моделям длительного горения. Продолжительность рабочего цикла отопительного прибора зависит от качества и вида твёрдого топлива, наличия автоматики, правильно подобранной мощности относительно площади отапливаемого помещения.
Стальной твердотопливный котёл имеет развитию систему теплообменника, которая обеспечивает хороший теплообмен. Дополнительную эффективность обеспечивают водоохлаждаемые колосники (колосниковая решетка частично состоит из водяных труб, а частично из чугуна).
КПД твердотопливного котла EcoLine TT 15 составляет 85%.
Три дверки отопительного прибора регулируются по плотности. Для удобства пользователя, дверки котла можно переустановить для открывания направо или налево.
Котел на твердом топливе Protech TT 15 EcoLine является энергонезависимой моделью, однако, чтобы обеспечить автоматизации процесса горения, а также увеличить длительность работы, можно за счёт приобретения автоматики - вентилятора и контролёра.
Купить твердотопливный котел Protech TT 15 EcoLine можно на сайте Интернет-магазина "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 48 л |
| Объем воды в котле | 40 л |
| Вес | 121 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1056 мм |
| Ширина | 436 мм |
| Глубина | 701 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Максимальное рабочее давление, бар | 3 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер патрубка дымохода, мм | 180х140 |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 305х534х296 |
| Диметр патрубка под ТЭН, дюйм | 2 |
| Минимальная необходимая тяга, Па | 23 |
- Цена: 29 800 ₴



