Теплоаккумулятор (буферная емкость) без термоизоляции 600 литров


Баки аккумуляторы из черной стали недорого
Баки-аккумуляторы предназначены для накопления, сохранения и передачи тепловой энергии в систему отопления.
Источниками тепловой энергии для теплоаккумуляторов могут быть твердотопливные или газовые котлы, солнечные коллекторы, электрическая энергия, тепловые насосы. Теплоаккумуляторы (буферные емкости) возможно подключать с помощью змеевика к нескольким источникам энергии одновременно.
Теплоаккумулятор представляет собой утепленный резервуар для теплоносителя, который устанавливается в систему отопления с целью экономии топлива и соответственно, затрат на отопление. Теплоаккумулятор может работать в закрытых и открытых системах отопления при температуре теплоносителя 90-100 °C и максимльно рабочем давлении 3 бар.


Отопительная система с буферной емкостью работает циклично:
- Первый цикл — производят 2 полные закладки топлива в котел и сжигают его в режиме максимального горения, то есть котел работает на полную мощность. При этом идет аккумуляция избыточного тепла в емкость.
- Второй цикл — котел не топится, а температура в отопительной системе поддерживается за счет отдачи накопленного избыточного тепла от емкости. Простой котла может составить до 30 часов в зависимости от теплопотерь дома, наружной температуры воздуха. Чем больше объем буферной емкости, тем больше увеличивается время простоя.
Баки предназначены для использования как в открытой, так и в закрытой системах отопления. Для работы в закрытых системах обязательно подключение группы безопасности: предохранительного клапана, автоматического воздухоотвода и манометра (приобретается отдельно).
Купить теплоаккумулятор (буферную емкость) с термоизоляцией можно с доставкой в любой регион Украины.
Также, Вы можете ознакомиться с принципом работы и детальными характеристиками теплоаккумулятора в разделе статьи.
| Основные | |
|---|---|
| Объем бака | 600 л |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Максимальная температура в баке | 100 град. |
| Материал бака-аккумулятора | Углеродистая сталь |
| Материал изоляции | Пенополиуретан |
| Вес | 87 кг |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр (без изоляции) | 600 мм |
| Высота | 230 мм |
- Цена: Цену уточняйте

