Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-14П 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-14П 4 мм»
Проскуров АОТВ-14П - твердотопливный котел от "Проскурив-Термо"
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Новинкой рынка 2019 года стала модель линейки котлов "Проскуров" - АОТВ-14П. Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-14П имеет мощность 14 кВт, используется для отопления дома до 140 м.кв.
Отопительный твердотопливный котел Проскуров АОТВ-14П:
- сталь 4 мм
- эффективный полочный теплообменник
- аккуратная сборка
- порошковая покраска
- топка 40 литров
- КПД 75-85%
- возможность топить углем, древесиной, топливными брикетами
- гарантия 5 лет.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Стальной твердотопливный котёл Проскуров АОТВ-14П
Индивидуальное отопление в жилом доме или в производственном помещении можно организовать, установив твердотопливный котел.
Представляем Вашему вниманию новинку твердотопливной линейки - котел Проскуров АОТВ 14 п. Данный отопительный прибор работает на угле, а также дровах и брикетах. Мощность котла составляет 14 кВт - для отопления площади до 140 м.кв.
Стальной котел под твердое топливо сделан из стали 4 мм. Корпус утеплен качественной изоляцией, что минимизирует теплопотери и закрыт декоративным кожухом, окрашенным порошковым методом.
Экономичный котел Проскуров АОТВ 14П оснащен трехполочным теплообменником. КПД аппарата составляет 75-85%, в зависимости от вида используемого топлива.
Вместительная топочная камера котла Проскуров АОТВ 14П имеет объем 40 литров. В нижней части камеры вмонтирована чугунная колосниковая решетка, под ней - зольное отделение.
Твердотопливный котел Проскуров АОТВ 14 П для экономии топлива и увеличения продолжительности рабочего цикла может эксплуатироваться с электрическим вентилятором и блоком управления. Возможно подключить к агрегату регулятор тяги.
Отопительный котел на твердом топливе АОТВ 14П Проскуров имеет три двери - для обслуживания теплообменника, наполнения топки и очистки зольного отделения и колосника.
Дровяной агрегат можно подключить в одну систему с уже существующим газовым или электрическим котлом.
Продолжительность рабочего цикла отопительного прибора составляет 6-8 часов. На угла котел Проскуров работает дольше, чем на других видах твердого топлива. При использовании дров, лучше отдать предпочтение твердой древесине.
Купить котел Проскуров АОТВ 14П (14 кВт) твердотопливный можно с доставкой службами перевозки по выгодной цене производителя. Также в интернет-магазине Очаг можно заказать дымоход из нержавейки, приобрести автоматики и регулятор температуры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Объем воды в котле | 40 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 145 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Тип котла | Классический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1160 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 9 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 2.5 |
| КПД, % не менее | 75-85 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Размер дымоходного патрубка, мм | 140х140 или 150 мм |
| Размер топочной камеры ВхШхГ, мм | 450х260х350 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 55-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 4.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 600 |
- Цена: 27 100 ₴






