Буран New 40 котел на дровах длительного горения





Котел длительного горения Буран New цена Дзензелевского котлостроительного завода
Котел длительного горения Буран ― это котел цилиндрической формы, которые работают по принципу верхнего горения. Котел на твердом топливе 40 кВт отопит площадь 250-400 кв.м.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", "Спецификация".
Котлы Буран New разделяются на:
- Универсальные модели – топливо: уголь, дрова, брикеты, пеллеты (на дровах до 30 часов, на брикетах - до 2 суток, уголь - до 5 суток).
- Дровяные модели – топливо: дрова, брикеты, пеллеты (работают на дровах до 30 часов, на брикетах - до 2 суток).
Котел длительного горения Буран 40 кВт:
- эффективное верхнее горение топлива до 12-30 часов на дровах, 2 суток на брикетах
- высокий КПД – до 93%
- большая площадь теплообменника и наличие дополнительно наваренных ребер в верхней части топки
- наличие камеры предварительного подогрева воздуха, которая движется
- подача воздуха в зону горения осуществляется с помощью специального, вращающегося по часовой стрелке рассеивателя
- три дверки, через которые удобно закладывать дрова и очищать котел
- круглый выход дымохода на «крыше» котла
- механический регулятор тяги в комплекте.

Котел длительного горения Буран отличается от универсального, отсутствием колосниковой решетки (подача воздуха осуществляется только с помощью рассеивателя, расположенного в топке). В дровяной модели регулировка процесса горения осуществляется с помощью механического регулятора тяги, автоматика в комплекте не предусмотрена. В связи с этим дровяной котел "Буран" полностью энергонезависим.
Купить котел на дровах длительного горения на дровах "Буран" 40 кВт можно с доставкой в любой регион Украины.Более подробно про внутреннее устройство, преимущества, отличия и принцип работы универсальных и дровяных котлов "Буран" можно прочесть в статье ― "Твердотопливные котлы длительного горения «Буран». Почему стоит остановить свой выбор на котле верхнего горения?"

Котел длительного горения «Буран» имеет цилиндрическую форму и не займет много места в Вашем помещении.
Вместительная топка котла на дровах позволяет сделать большую закладку топлива, которой хватит на продолжительный период времени.
Между камерой сгорания и камерой предварительного нагрева воздуха имеется воздушный зазор, по которому дым не напрямую, а омывая камеру подогрева, выходит в дымоход, что обеспечивает повышенный темплосъем.
В универсальных моделях котлов подача воздуха происходит также под колосник, выполненный из чугуна. В дровяных котлах колосниковая решетка отсутствует.
Под заказ котел длительного горения можно комплектовать вторым контуром для получения горячей воды.

| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1910 мм |
| Ширина | 790 мм |
| Глубина | 888 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Пеллеты, Брикеты |
| Теплоноситель | Вода |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Производитель | Дзензелёвский котлостроительный завод |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Вес | 305 кг |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв | 400 |
| Продолжительность горения полной загрузки топлива, ч | 12-48 |
| Рабочий объем топки уголь, м.куб. | 0.3 |
| Расчетное количество циклов при давлении 1,5 бар, лет | 10 |
| Рабочее давление в системе отопления, бар | 1.5 |
| Температура теплоносителя на выходе из котла, max, °C | 90 |
| Резьба присоединительных патрубков, мм | 48 |
| Одновременная загрузка угля, кг | 240...255 |
| Одновременная загрузка дров, кг | 105...120 |
| Рабочий объем топки дрова, м.куб. | 0.37 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Колосники | Без колосников |
- Цена: Цену уточняйте





