Котел длительного горения Kraft L 50 кВт 6 мм твердотопливный с автоматикой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Kraft L 50 кВт 6 мм твердотопливный с автоматикой»
Котел длительного горения 50 кВт с автоматикой
Котел на твердом топливе Kraft 50 L используется для больших помещений площадью до 500 м.кв.
Топливо для котла - дрова, уголь, брикеты. При покупке пеллетной горелки и бункера для пеллет, можно переоборудовать твердотопливный котел в пеллетный с автоматической подачей топлива.
При производстве отопительных котлов на твердом топливе Kraft используются рекомендации, стандарты и нормы немецкий котлостроителей. Минимизация сварных швов, качественная сталь, использование точного импортного оборудования для сварки и резки металла, а также проверка под давлением каждого изделия, делает твердотопливные котлы длительного горения надежными источникам тепла, как для дома, так и для нежилых помещений.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации, вентилятор, автоматика.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Основные преимущества котла Kraft 50 L:
- жаропрочная сталь 6 мм;
- длительная автономная работа на дровах до 12 часов, на угле - до 24 часов;
- работа в ручном режиме регулировки подачи воздуха, а также с автоматикой и вентилятором;
- возможно регулировать подачу воздуха механически - с регулятором тяги (опция);
- полочный теплообменник большой площади, который способствует высокой теплоотдаче;
- объемная камера сгорания;
- форсунки подачи дополнительного воздуха для дожига в верхней части топки;
- водонаполненные колосники;
- утепление изоляционными материалами между топкой и наружным корпусом;
- порошковая покраска наружного корпуса;
- высокий КПД 86%;
- дверки с регулировкой по степени прилегания;
- регулируемые ножки по высоте;
- не нагреваемая ручка дверки топки;
- срок эксплуатации твердотопливного котла Kraft 50 L может доходить и до 20-25 лет, если правильно осуществить монтаж, регулярно обслуживать котел и чистить дымоход.


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B- максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 650 |
| H- высота с патрубком подачи | мм | 1865 |
| H1- высота до центра дымохода | мм | 1590 |
| H2- высота до патрубка обратки | мм | 290 |
| L- максимальная глубина | мм | 1245 |
| L1- глубина по корпусу | мм | 875 |
Купить котел длительного горения Kraft 50 L от производителя можно в Интернет-магазине Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1865 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1245 мм |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 290 |
| Глубина L, мм | 1245 |
| Топливо | Дрова, уголь, брикеты |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 220 |
| Высота Н1, мм | 1590 |
| Ширина В, мм | 650 |
| Отапливаемая площадь, м² | 500 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.2 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Высота Н, мм | 1865 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Масса котла без води, кг | 630 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Потребление електроэнергии (230 В, 50 Гц), не более , Вт | 160 |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв | 5 |
| Объем воды в котле, л | 184 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 380 |
| Объем топки, дм.куб. | 223 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 6 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 20 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 360 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 300 |
| Глубина L1, мм | 875 |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 610х810х450 |
- Цена: 96 900 ₴








