Котел длительного горения Kraft L 40 кВт 6 мм твердотопливный с автоматикой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Kraft L 40 кВт 6 мм твердотопливный с автоматикой»
Котел длительного горения 40 кВт - эффективность и надежность
Твердотопливный котел долгого сгорания топлива Kraft мощностью 40 кВт модель L является одним из самых эффективных и качественных на украинском рынке.
Котел Kraft 40 L можно топить углем всех видов, брикетами, а также дровами. В качестве дополнительного топлива используются отходы деревообработки - опилки, картон, бумага. При покупке пеллетной горелки и бункера, можно переоборудовать котел в пеллетный.
Котел Kraft 40L - это результат работы немецких инженеров и украинских промышленников. Котел создан согласно требований безопасности ЕС, с соблюдением всех норм и стандартов.
Качественный продукт на долгие годы использования - это твердотопливный котел Kraft 40 L.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации, вентилятор, автоматика.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Основные параметры котла длительного горения Kraft L 40 кВт:
- качественные материалы - жаропрочная сталь 6 мм;
- минимум сварных швов, применение цельных листов металла;
- развитый полочный теплообменник большой площади;
- объемная топка вмещает большое количество топлива;
- форсунки подачи вторичного воздуха для оптимизации горения и дожига продуктов сгорания;
- горение на дровах максимально до 12 часов, на угле - до 24 часов;
- возможность установить автоматику с вентилятором;
- в случае отсутствия электроэнергии, можно подключить регулятор тяги;
- герметичные дверки регулируются по степени прилегания;
- ручка топки из пластика, который не греется;
- водонаполненный колосник из цельнотянутой трубы;
- утепление корпуса;
- порошковая покраска;
- регулируемые по высоте ножки;
- КПД 86%;
- срок службы при соблюдении правил монтажа 20-25 лет.


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B- максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 600 |
| H- высота с патрубком подачи | мм | 1540 |
| H1- высота до центра дымохода | мм | 1270 |
| H2- высота до патрубка обратки | мм | 290 |
| L- максимальная глубина | мм | 1225 |
| L1- глубина по корпусу | мм | 855 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1445 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Глубина | 1085 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 290 |
| Глубина L, мм | 1225 |
| Топливо | Дрова, уголь, брикеты |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 220 |
| Высота Н1, мм | 1270 |
| Ширина В, мм | 600 |
| Отапливаемая площадь, м² | 400 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 380 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Высота Н, мм | 1540 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Масса котла без води, кг | 485 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Потребление електроэнергии (230 В, 50 Гц), не более , Вт | 105 |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв | 4.6 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Объем воды в котле, л | 173 |
| Объем топки, дм.куб. | 154 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 355 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 245 |
| Глубина L1, мм | 855 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 590х650х400 |
- Цена: 77 500 ₴








