Котел длительного горения Kraft L 30 кВт 6 мм твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Kraft L 30 кВт 6 мм твердотопливный»
Эффективный котел длительного горения Kraft 30 кВт серия L
Котел долгого горения Kraft 30 L - это мощный отопительный прибор на дровах, угле и топливных брикетах, который способен отопить площадь дома до 300 м.кв. Котел длительного горения относится к моделям с ручной загрузкой топлива, однако при покупке дополнительно пеллетной горелки и бункера для пеллет, можно превратить его в пеллетный котел с автоматической загрузкой топлива.
Котел длительного горения Kraft 30 L работает без дозагрузки на дровах максимально 12 часов, на угле - до 24 часов. Продолжительность работы на брикетах будет где-то между показателями максимальной работы на дровах и угле.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Среди основных преимуществ Kraft 30 L:
- Качественная сталь с жаропрочными свойствами 6 мм обеспечивает долговечность использования.
- Теплообменник полочного типа образовывает лабиринт для выхода дыма, тем самым увеличивает теплоотдачу.
- Для оптимизации горения, топочная камера оборудована форсунками подачи вторичного воздуха.
- Верхнее горение твердого топлива обеспечивается подачей воздуха вентилятором в топку сверху вниз (модель с автоматикой).
- В случае отсутствия электроэнергии, котел длительного горения Kraft 30 L может быть укомплектован механическим регулятором тяги.
- Водонаполненные колосники котла имеют неограниченный срок службы (сделаны из цельнотянутой трубы), соединены с водяным контуром.
- Три дверки котла герметично прилегают к корпусу, регулируются по степени прижатия, есть керамический уплотнитель.
- Между стенками водяной рубашки и наружным кожухом предусмотрен утеплитель, который препятствует теплопотерям.
- Ножки котла длительного горения регулируются по высоте.
- КПД составляет 86%.
- Подключение дымохода осуществляется сзади, в патрубке подключения присутствует заслонка для тяги.
- Срок службы твердотопливного котла Kraft 30 L при соблюдении правил и норм монтажа и эксплуатации, может составлять 20-25 лет.


|
Параметр |
Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B- максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 600 |
| H- высота с патрубком подачи | мм | 1540 |
| H1- высота до центра дымохода | мм | 1290 |
| H2- высота до патрубка обратки | мм | 290 |
| L- максимальная глубина | мм | 1095 |
| L1- глубина по корпусу | мм | 775 |
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1490 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 1070 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 290 |
| Глубина L, мм | 1095 |
| Топливо | Дрова, уголь, брикеты |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота Н1, мм | 1290 |
| Ширина В, мм | 600 |
| Отапливаемая площадь, м² | 300 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 254 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Высота Н, мм | 1540 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Масса котла без води, кг | 410 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв | 3.8 |
| Объем воды в котле, л | 132 |
| Объем топки, дм.куб. | 133 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 355 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 245 |
| Глубина L1, мм | 775 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 510х650х400 |
- Цена: 64 500 ₴








