Котел длительного горения Kraft L 25 кВт 6 мм твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Kraft L 25 кВт 6 мм твердотопливный»
Котел долгого горения на твердом топливе Kraft L 25
Эффективный котел длительного горения для дома Kraft 25 L - это одна из самых популярных моделей в линейке верхнего горения. В качестве топлива используются дрова, желательно твердых пород, уголь всех видов, дровяные, торфяные брикеты. В качестве дополнительного топлива используются отходы деревообрабатывающей промышленности - картон, опилки, щепа.
Если к твердотопливному котлу Kraft 25 L дополнительно купить бункер для пеллет и пеллетную горелку, то модель можно переоборудовать в пеллетный котел.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации.При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Основные достоинства твердотопливного котла Kraft 25 L:
- Использование качественной жаростойкой стали 6 мм. Марка стали 09Г2С является аналогом долговечной европейской марки стали P265GН. Данная марка стали еще и такой толщины обеспечивают долговечность котлу длительного горения.
- Высокая теплоотдача и КПД отопительного прибора Крафт 25 L обусловлена многоходовым полочным теплообменником, а также форсунками подачи вторичного воздуха, которые помогают оптимизировать горение, а также способствуют дожигу дыма.
- Габаритная топка обуславливает автономную работу котла на одной загрузке дров до 12 часов, угля - до 24 часов.
- Верхнее горение топлива обеспечивается подачей воздуха сверху через вентилятор, который устанавливается на верхней крышке котла - модель с автоматикой. В случае отсутствия электроэнергии можно поставить регулятор тяги и регулировать подачу воздуха с помощью механического регулятора тяги - отдельная опция.
- Водяная рубашка котла Kraft 25 L состоит не только из двойных стенок и теплообменника, а и из водонаполненных колосников. Такие колосники имеют неограниченный срок службы, так как выполнены из цельнотянутой бесшовной трубы.
- Три дверки котла помогают легко эксплуатировать и обслуживать котел. По периметру дверок предусмотрен керамический уплотнитель. Есть возможность регулировать дверки по плотности прилегания.
- Ножки твердотопливного котла регулируемые по высоте - есть возможность устанавливать котел даже на неровной поверхности.
- Во избежание теплопотерь, между наружным кожухом и водяной рубашкой предусмотрен утеплитель.
- Задний выход дымохода оборудован шиберной заслонкой для регулировки тяги.
- КПД котла Крафт 25 L составляет 86 %.
- Срок службы твердотопливного котла, при правильном монтаже и регулярном обслуживании теплообменника и чистки дымохода, прослужит своему хозяину до 20-25 лет.


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B- максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 580 |
| H- высота с патрубком подачи | мм | 1490 |
| H1- высота до центра дымохода | мм | 1240 |
| H2- высота до патрубка обратки | мм | 290 |
| L- максимальная глубина | мм | 1070 |
| L1- глубина по корпусу | мм | 735 |
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1490 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 1070 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 290 |
| Глубина L, мм | 1070 |
| Топливо | Дрова, уголь, брикеты |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота Н1, мм | 1240 |
| Ширина В, мм | 580 |
| Отапливаемая площадь, м² | 250 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 254 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Высота Н, мм | 1490 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Масса котла без води, кг | 396 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв | 3.5 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Объем воды в котле, л | 121 |
| Объем топки, дм.куб. | 107 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 335 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 215 |
| Глубина L1, мм | 735 |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 470х600х380 |
- Цена: 57 900 ₴








