Котел длительного горения Kraft L 20 кВт 6 мм твердотопливный с автоматикой
+ автоматика
Подарок





У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.




Подарок к товару
Закажи и получи подарокВы экономите 1 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Kraft L 20 кВт 6 мм твердотопливный с автоматикой»
Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
Котел верхнего горения с автоматикой Kraft 20 кВт серия L
Крафт 20 L с автоматикой длительного горения - это отопительный котел верхнего сгорания твердого топлива. Дрова без дозагрузки сгорают максимально до 12 часов, а уголь - до 24 часов. Также можно топить брикетами, отходами древесной промышленности.
Котел Kraft 20 кВт серия L можно переоборудовать под пеллетный отопительный прибор. Для этого нужно дополнительно купить горелку и пеллетный бункер.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации, вентилятор, автоматика.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Основные преимущества твердотопливного котла Kraft 20L:
- Сталь 6 мм котловая марки 09Г2С.
- Полочный теплообменник большой площади, который образует лабиринт для выхода дыма. Проходя по лабиринту дым максимально отдает тепло теплоносителю.
- КПД котла составляет 86%.
- Верхнее горение топлива обеспечивается верхним расположением вентилятора - воздух подается сверху вниз, твердое топливо горит сверху вниз более медленно. Работой вентилятора управляет автоматика, которая идет в комплекте.
- В случает отсутствия электроэнергии можно дополнительно приобрести регулятор тяги, который будет механически управлять горением - подачей воздуха (дополнительная опция).
- Объемная камера сгорания вмещает много топлива, что также обеспечивает длительную работу котла на одной закладке.
- Для оптимизации горения и дожига дымовых газов в топке предусмотрены форсунки подачи вторичного воздуха.
- Колосниковая решетка котла не прогорит, так как омывается водой - наполнена теплоносителем и сделана из цельнотянутой трубы, которая не имеет шва.
- Три дверки котла герметично закрывают топку, доступ к теплообменнику и колосникам. Дверки уплотнены керамическим шнуром и регулируются по степени прилегания, в случае, если керамический шнур износится со временем.
- Ножки котла регулируются по высоте, что позволяет ровно установить его даже на неровной поверхности.
- Чтобы повысить теплоотдачу и сохранить тепло, между наружным корпусом и стенками водяной рубашки предусмотрена теплоизоляция.
- Сверху твердотопливный котел Kraft 20 L окрашен качественной термостойкой краской порошковым способом.
- Котел длительного горения Kraft 20 L выполнен с соблюдением норм и стандартов ЕС, согласно чертежей и рекомендацией немецких специалистов, на импортном оборудовании, с минимизацией сварных швов.
- При грамотном монтаже котла верхнего горения с автоматикой Kraft 20 L, срок его службы составляет 20-25 лет.


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B- максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 580 |
| H- высота с патрубком подачи | мм | 1490 |
| H1- высота до центра дымохода | мм | 1240 |
| H2- высота до патрубка обратки | мм | 290 |
| L- максимальная глубина | мм | 1000 |
| L1- глубина по корпусу | мм | 670 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1490 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Длина дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 290 |
| Глубина L, мм | 1000 |
| Топливо | Дрова, уголь, брикеты |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота Н1, мм | 1240 |
| Ширина В, мм | 580 |
| Отапливаемая площадь, м² | 200 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 254 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Высота Н, мм | 1490 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.4 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Масса котла без води, кг | 355 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Потребление електроэнергии (230 В, 50 Гц), не более , Вт | 85 |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв | 3.1 |
| Объем воды в котле, л | 94 |
| Объем топки, дм.куб. | 91 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 335 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 215 |
| Глубина L1, мм | 670 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 400х600х380 |
- Цена: 60 000 ₴








