Твердотопливный котел Крафт 16 кВт 5 мм серия Е new (водяной колосник)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Крафт 16 кВт 5 мм серия Е new (водяной колосник)»
Котел твердотопливный Kraft 16 Е new бытовой - бесплатная доставка на адрес!
Один из лучших котлов на твердо топливе в сегменте классических моделей является твердотопливный котел Kraft Е new 16 кВт. Продуманная конструкция до мелочей, привлекательный внешний вид и "нормальная" стоимость, выделяют модель среди аналогов. Преимуществом котла Kraft 16 Е new является котловая сталь 5 мм 09Г2С импортного производства (ЕС или Турция), которая предварительно проверяется на соответствие марке по своему химическому составу. Такая сталь хорошо выдерживает высокую температуру, долговечна в использовании.
Твердотопливный котел Kraft Е new 16 кВт предназначен для отопления площади дома до 160 м².
Твердотопливный котел Kraft Е new 16 кВт делается согласно чертежей из Германии. Непосредственно производство находится в Украине, но при производстве соблюдаются требования и стандарты ЕС. Передовые немецкие технологии в сочетании с точной резкой и качественной сваркой, делают котел Kraft Е new 16 кВт надежным источником тепла на долгие годы. На предприятии налажено испытание готовых изделий, а также контроль качества на всех этапах сборки.
Время работы котла Kraft Е new 16 на дровах максимально доходит 7-8 часов, на угле - до 12-14 часов. Чтобы достигнуть максимальной продолжительности горения аппарата на одной закладке, нужно использовать твердые породы дров с влажностью не выше 20%, качественный высоко калорийный уголь. Также длительность работы зависит от особенностей системы отопления.
Котел Kraft 16 Е new можно купить в комплекте с вентилятором и контроллером или с регулятором тяги. Преимуществом автоматики является более длительная работа на одной порции топлива, а также экономия топлива, а с регулятором тяги котел полностью энергонезависим.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Преимущества котла Крафт Е нью 16 кВт:
- вместительная топка;
- работа, как на дровах, так и на угле, брикетах;
- котловая сертифицированная сталь 5 мм;
- управление с помощью автоматики или регулятора тяги;
- водонаполненные колосники из цельнотянутой трубы;
- теплоизоляция корпуса;
- гарантия 3 года.


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B | мм | 500 |
| B1 | мм | 420 |
| H | мм | 1060 |
| H1 | мм | 875 |
| H2 | мм | 174 |
| L | мм | 915 |
| L1 | мм | 840 |
| L2 | мм | 690 |
Комплектация: клапан безопасности, инструмент для чистки, зольный ящик, паспорт.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Купить твердотопливный котел Крафт Kraft серии Е можно по выгодной цене от завода в Интернет-магазине Очаг.
Котлы на твердом топливе Kraft за короткий срок зарекомендовали себя, как качественные отопительные приборы, которые выпускаются в Украине совместно с немецкими конструкторами.
Наибольшим спросом на украинском рынке пользуются отопительные котлы бытовые для дома Kraft E, а также E New (модернизированная модель с увеличенной топочной камерой и загрузочный проемом).
Твердотопливные котлы Kraft E и E New могут работать, как с автоматической регулировкой горения, так и без электроэнергии - с регулятором тяги. Отопительные приборы данной серии рассчитаны для небольших помещений до 160 м.кв. и выпускаются мощностью 12, 16, 20 и 24 кВт.
Твердотопливный котел Kraft E 16 кВт new - это стальной, бытовой отопительный прибор, который служит альтернативным источником тепла в частном доме площадью до 160 м.кв.
Описание конструкции твердотопливного бытового котла Kraft мощностью 16 кВт серии Е
Специалисты совместного с Германией предприятия Kraft разработали надёжный отопительный прибор, который выполнен в соответствии с требованиями безопасности.
Эффективная теплоотдача обеспечивается наличием двухуровневого теплообменника.
Классическое исполнение котла предусматривает наличие топочной камеры, колосниковой решётки, зольного отдела, декоративной кожуха, окрашенного порошковым способом.
Теплообменник твердотопливного котла Kraft E new16 кВт - это две водонаполненные полки, колосники сделаны из цельной трубы.
Подача воздуха в очаг горения твёрдого топлива осуществляется через специальный проем на нижней дверце котла. На средней дверце Крафт 16 Е предусмотрена подача вторичного воздуха, что повышает эффективность отопительного прибора, увеличивает время работы котла на одной порции дров, угля.
Если купить твердотопливный котел Kraft E 16 кВт newс автоматическим управлением, то воздух для горения подаётся вентилятором, который крепится на боковой стенке.
Котел Kraft 16 Е имеет теплоизоляцию корпуса, что существенно увеличивает передачу тепла теплоносителю.
На заводе Kraft используются передовые технологии производства - плазменная резка металла, применение немецких чертежей, современного оборудования. Контроль за качеством продукции на каждом этапе производства осуществляется немецкими коллегами.
В интернет-магазине Очаг каждый потребитель может купить твердотопливный котел Kraft 16 кВт с бесплатной доставкой домой, а также заказать у нас дымоход из нержавеющей стали со скидкой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Вес | 160 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1060 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 915 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-35 |
| Глубина L, мм | 915 |
| Внутренний диаметр дымохода, Ø, мм | 140 |
| Высота Н1, мм | 875 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды,°C | 58 |
| Высота Н, мм | 1060 |
| Высота Н2, мм | 154 |
| Ширина В, мм | 500 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Площадь поверхности теплообмена, м.кв. | 1.8 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Максимальная температура воды,°С | 90 |
| Площадь сечения дымохода, см.кв. | 174 |
| Объем топки, дм³ | 52 |
| Водяная емкость котла, л | 61 |
| Диаметр патрубков прямой и обратной сетевой воды (Ду) ,мм | 40 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Испытательное давление воды, МПа | 0.3 |
| Соединительный внешний диаметр дымохода, мм | 138 |
| Номинальный (максимальный рабочий) давление воды, МПа | 0.15 |
| Ширина В1, мм | 420 мм |
| Ориентировочная отапливаемая площадь до, м2 | 160 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 260 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 217 |
| Глубина L1, мм | 840 |
| Глубина L2, мм | 690 |
| Температура топочных газов на выходе из котла, °C | 100-180 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 6 |
| Размер топки ВхШхГ, мм | 400х260х500 |
- Цена: 31 900 ₴








