Твердотопливный котел "Amica Optima 18P"





Твердотопливный котел Amica Optima 18Р (Польша)
Самым дешевым и эффективным способом обогрева помещения в условиях постоянного подорожания коммунальных услуг является твердотопливный котел. Преимуществом этой системы обогрева является не только существенная экономия, но и высокая производительность твердотопливного оборудования.
Модельный ряд отопительных котлов "Amica Optima" представлен мощностями 14 и 18 кВт.
Твердотопливный котел Optima 18P ― это котел на твердом топливе польского производства. Потребителю предоставляется возможность самостоятельно выбрать наиболее выгодный для обогрева вид твердого топлива: торфобрикеты, дрова, древесные брикеты.
Котел на твердом топливе долговечен в эксплуатации, благодаря использованию специальной котловой стали толщиной 3мм. Для ухода за котлом достаточно периодически чистить дымоход, внутренние поверхности котла и очищать зольный ящик от золы.
Модельный ряд отопительных котлов "Amica Optima" представлен мощностями 14 и 18 кВт.
Подобная модель: твердотопливный котел "Amica optima" 18 кВт без варочной поверхности.

Мощности 18 кВт модели Optima 18P достаточно для обогрева 150-180 м² помещения. Время горения топлива на одной закладке достигает 6-8 часов на угле (в зависимости от качества) и 2-5 часов на дровах (в зависимости от породы древесины).
Твердотопливный котел безопасен в использовании, благодаря возможности измерения температуры нагрева теплоносителя. Теплоноситель равномерно распределяет тепло посредством водяной рубашки, расположенной по всему периметру котла.
Многофункциональность отопительного оборудования достигается благодаря наличию варочной поверхности.
Чугунная плита в котле является идеальным решением проблемы приготовления пищи.
Удобство твердотопливного оборудования оправдывается большими размерами загрузочного окна и его специальным наклоном. Дверца загрузочного отверстия герметична, с возможностью регулировки степени прижима.
Эффективность стальной конструкции котла оправдывается быстрым выходом на заданные температурные режимы.
Купить твердотопливный котел Амика 18п польского производства – значит приобрести автономное отопительное оборудование с высокой степенью эффективности.
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 785 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 728 мм |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 72 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Amica |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 90 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная тепловая мощность, кВт | 20 |
| Мощность номинальная, кВт | 18 |
| Минимальная температура теплоносителя на входе в котел,°С | 40 |
| Минимальная тепловая мощность, кВт | 6 |
| Отапливаемая площадь, м² | до 180 |
| Температура продуктов сгорания при номинальной мощности,°С | 140-180 |
| Диаметр патрубка группы безопасности, дюйм | G ¾ |
| Тяга в дымоходе, Па | 25 |
| Минимальный расход теплоносителя, дм3/мин | 8 |
| Объем теплоносителя в котле (± 3%), дм3 | 44 |
| Размер топки, ШхГхВ, мм | 340х305х610 |
| Максимальное рабочее давление теплоносителя в котле, бар | 1,5 |
| Объем топливной камеры, дм3 | 65 |
| Размер дымохода котла, мм | 212х92мм |
| Максимальная температура теплоносителя на выходе из котла,°С | 85 |
- Цена: Цену уточняйте





