Твердотопливный котел "Amica Optima 18"





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел "Amica Optima 18"»
Твердотопливный котел Amica Optima 18 (Польша)
Котел Amica Optima 18 – это мощный 18 кВт твердотопливный котел польского производства, работающий на различных видах топлива. Благодаря доступности и распространенности используемого топлива (дрова, брикеты, отходы деревообрабатывающей промышленности), эксплуатация твердотопливного котла существенно экономит расходы на отопление.
Котел на твердом топливе Optima 18 предоставляет возможность быстро, эффективно и недорого обогреть любое помещение оборудованное системой центрального отопления площадью до 150-180 м.кв.
Модельный ряд отопительных котлов "Amica Optima" представлен мощностями 14 и 18 кВт.
Подобная модель: твердотопливный котел "Amica optima" 18 кВт толщина стали 6 мм.

Преимущества и особенности твердотопливного котла "Амика оптима 18":
- усовершенствованная конструкция теплообменника.
От эффективности теплообмена зависят климатические показатели в помещении. Компания Amica создала специфическую конструкцию теплообменника, что способствует увеличению эффективности теплоотдачи. Стальной теплообменник обеспечивает непрерывную работу оборудования до 8 часов (в зависимости от вида топлива), это исключает необходимость частого забрасывания топливных материалов.
Объем камеры сгорания в модели Amica Optima 18 равен 60 литров, что также снижает количество загрузок топливных материалов.
- Оборудование изготовлено из жаропрочной стали, которая гарантирует длительные эксплуатационные сроки работы.
- Высокая производительность. КПД твердотопливного котла составляет 72 %, это отличное соотношение топливных затрат к общему числу воспроизводимого тепла.
- Удобство в монтаже и эксплуатации ― котел от компании Amica очень легко устанавливается и эксплуатируется.
Не только высокой эффективностью, но и высоким уровнем безопасности характеризуется котел Optima 18. Водяная рубашка по всему периметру котла обеспечивает равномерный и безопасный нагрев теплоносителя.
Твердотопливный котел Optima 18 предоставляет возможность подключить механический регулятор тяги, который поможет управлять процессом горения. Отопительное оборудование, благодаря своей универсальности в работе от разных видов топлива, гарантированно снижает расходы на отопление.
Купить котел на твердом топливе польского производства "Амика Оптима" 18 кВт можно с доставкой по территории Украины.
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 825 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 728 мм |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 72 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Amica |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 85 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная тепловая мощность, кВт | 20 |
| Минимальная температура теплоносителя на входе в котел,°С | 40 |
| Максимальное рабочее давление теплоносителя в котле, бар | 1,5 |
| Минимальная тепловая мощность, кВт | 6 |
| Отапливаемая площадь, м² | до 180 |
| Мощность номинальная, кВт | 18 |
| Температура продуктов сгорания при номинальной мощности,°С | 140-180 |
| Диаметр патрубка группы безопасности, дюйм | G ¾ |
| Объем топливной камеры, дм3 | 60 |
| Тяга в дымоходе, Па | 25 |
| Минимальный расход теплоносителя, дм3/мин | 8 |
| Размер топки, ШхГхВ, мм | 340х305х570 |
| Размер дымохода котла, мм | 212х92 |
| Объем теплоносителя в котле (± 3%), дм3 | 48 |
| Максимальная температура теплоносителя на выходе из котла,°С | 85 |
- Цена: Цену уточняйте





