Твердотопливный котел "Amica Optima 14P"





Твердотопливный котел Amica Optima14P (Польша) в Украине
Твердотопливный котел польского производства Amica Optima 14P предназначен для отопления помещений, приготовления и разогрева пищи.
Модель Optima 14 кВт имеет надежную конструкцию корпуса, специфическую форму теплообменника, оснащен варочной поверхностью. В одном устройстве производитель совместил отопительное оборудование и варочную поверхность для приготовления пищи. Варочная поверхность твердотопливного котла изготовлена из чугуна, это позволяет дольше по времени сохранять тепло.
Топливом для котла выступают дрова, древесные и торфяные брикеты.
При довольно компактном размере, твердотопливный котел Optima 14P обогревает помещения любого назначения: дом, дача, подсобные и другие помещения площадью до 140 м.кв.
Модельный ряд отопительных котлов "Amica Optima" представлен мощностями 14 и 18 кВт.
Подобная модель: котел на твердом топливе мощностью 14 кВт без варочной поверхности.
Преимущества котла "Амика оптима 14П":
- применение жаропрочной стали класса P265GH;
- наличие водяных секций (труб) в теплообменнике делает теплоотдачу максимально эффективной;
- за контроль тяги отвечает механический регулятор (приобретается дополнительно), который поддерживает оптимальную температуру горения;
- колосники обеспечивают подачу воздуха под топливо и отделение золы из топки.

На одной закладке исходного топливного материала твердотопливный котел работает до 6-8 часов. В зависимости от вида топлива, длительность автономной работы может изменяться. Для измерения температуры теплоносителя, котел оснащен термометром.
Доступность, автономная работа котлов и невысокая стоимость топливных материалов оправдывают покупку твердотопливного оборудования.
Купить твердотопливный котел Амика оптима 14П с плитой можно с доставкой в регионы Украины.
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 728 мм |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 72 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Amica |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 82 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная тепловая мощность, кВт | 16 |
| Минимальная температура теплоносителя на входе в котел,°С | 40 |
| Максимальное рабочее давление теплоносителя в котле, бар | 1,5 |
| Отапливаемая площадь, м² | до 140 |
| Мощность номинальная, кВт | 14 |
| Температура продуктов сгорания при номинальной мощности,°С | 140-180 |
| Диаметр патрубка группы безопасности, дюйм | G ¾ |
| Объем топливной камеры, дм3 | 55 |
| Тяга в дымоходе, Па | 25 |
| Минимальный расход теплоносителя, дм3/мин | 7 |
| Объем теплоносителя в котле (± 3%), дм3 | 36 |
| Размер топки, ШхГхВ, мм | 340х305х540 |
| Размер дымохода котла, мм | 212х92 |
| Максимальная температура теплоносителя на выходе из котла,°С | 85 |
| Минимальная тепловая мощность, кВт | 5 |
- Цена: Цену уточняйте




